Сколько стоит покушать в Кракове? Где лучше питаться?

На этот вопрос есть 5 ответов, Вы смотрите лучший ответ

По сравнению с ценами на кафе и рестораны в России, в Кракове покушать дешевле, особенно, если знать, как сэкономить.

Все заведения общепита в Кракове фактически можно разделить на три группы: рестораны, кафе и кафе-столовые для местных жителей. Максимальное количество заведений расположено в историческом центре города, где обычно гуляют туристы, но это не значит, что цены в таких заведениях значительно выше, чем на окраине города.

Покушать в ресторане европейского типа Вам обойдётся около полутора тысяч рублей на двоих. Порции зависят от самого заведения: кто-то кладёт небольшие аккуратные кусочки и резные фигурки из морковки, а кто-то накладывает гигантскую ясную тарелку, в любом случае, в меню всегда указана граммовка порции и Вы сможете рассчитать, сколько стоит взять. Расплатиться можно наличными, так и по карте, чаевые, в большинстве случаев, нужно оставить отдельно.

В кафе Вы всегда сможете позавтракать или взять бизнес-ланч. Как правило, кофе с пирожным или набор из супа с гренками и кофе, обойдётся Вам в 150-250 рублей, что не так уж дорого. Помимо этого, перекусы можно организовать и без кафе, так как в Кракове повсюду продают их фирменные булочки с маком или кунжутом, которые можно поесть, любуясь красотами города.

Третий вариант заведений - это заведения, не ориентированные на туристов. Здесь питаться в разы дешевле и достаточно хороший выбор польской кухни. Если говорить о кафе в центральной части города, то я бы рекомендовала два: Smakołyki и Gospoda Koko. Первое кафе располагается на улице Сташевского, имеет несколько залов и достаточно небольшое количество посетителей вечером. Официанты не говорят по-русски и меню полностью на польском, но зато, покушать с салатом, первым, вторым, пивом и десертом Вам обойдётся в 700 рублей на двоих. Во втором, вечером, наоборот, аншлаги, и бывает, что из меню практически ничего не остаётся, но цены примерно такого же уровня. Расположено кафе сразу за Главной Рыночной площадью.

Стоимость продуктов в магазине примерно такая же, как и у нас, алкоголь несколько дороже и продаётся в отдельных "шопах". Помимо польского алкоголя, в Кракове очень много чешского пива, абсента и бехеровки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: