Первое путешествие за границу - Краков

|
24.05.2014

Многие путешественники начинают свою туристическую карьеру со стран ближнего зарубежья. Вот и я, в своё время, не стала исключением – моей первой вылазкой за пределы страны стала поездка в величественный Краков. Вспоминаю сейчас то своё радостное предвкушение и собственную озадаченность во время преодоления трассы – что же там меня ждёт, как обитают другие нации, сможет ли меня что-то удивить настолько же, насколько это удалось Санкт – Петербургу? Вот с таким багажом размышлений я мчалась навстречу с неизвестностью. Помню, первое, что меня приятно порадовало – это состояние дорог и наличие специальной ограды дороги, а также мостиков для перехода животных на другую сторону. Это, пожалуй, первый плюсик, который я поставила загранице в своём воображаемом рейтинге впечатлений. А дальше всё понеслось с невероятной скоростью, и долго рассуждать о чём-либо уже просто не было свободной минутки.

Краков пленил меня своей красотой и ухоженностью. Я отметила, что местные жители души не чают в своем родном городе, гордятся тем фактом, что Краков занимает почетное место в туристических маршрутах. Истинность моих слов подтверждается состоянием города в целом, а также отдельных его уголков. Здесь ухаживают не только за ценными достопримечательностями, но и за обычными районами. Мне кажется, что каждый местный житель ежедневно вносит свою лепту в развитие Кракова и его облагораживание. И знаете, на мой взгляд, только таким образом, только сообща возможно достичь процветания в месте обитания. После увиденного, я прониклась к полякам глубоким уважением, мне безумно захотелось, чтобы мои земляки по максимуму переняли этот позитивный жизненный опыт. Почему – то у нас в стране принято сидеть и ждать манны небесной – что кто-то придет и сделает хорошо, а вот на самостоятельные действия способны только единицы. Хотя я всем сердцем верю, что наши люди поймут это золотую истину и примутся не ждать изменений, а творить их собственными руками.

В целом, моё знакомство с Краковом прошло отменно. Я вернулась в родные пенаты, переполненная позитивными эмоциями и грандиозными планами на будущие поездки. Тем, кто только готовится к своему первому туру я отчасти завидую, потому как первый туристический раз бывает только однажды, а имея собственный опыт переворота сознания от путешествия, я понимаю насколько этот самый первый вояж бесценен и удивителен.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: