Какой отель выбрать для отдыха в Варшаве?

Варшава – идеальный город для бюджетного туриста. Если вы планируете поездку в Польшу и выбираете место, где разместиться в ее столице, то перед вами откроются множество вариантов выбора среди отелей разного уровня, но в большинстве своем они будут доступны по цене. Все-таки Польша на сегодняшний день остается весьма демократичным с точки зрения цен государством, если сравнивать со среднеевропейской стоимостью номера в отеле. Самыми привлекательными, исходя из соотношения цена-качество, отелями в Варшаве на сегодняшний день являются следующие.

1. «Novotel Warszawa Centrum» ( Этот четырехзвездочный отель – один из самых знаменитых в Варшаве. И не только благодаря тому, что его многоэтажное здание возвышается в двух шагах ходьбы от знаменитой Варшавской высотки – «сталинского здания», а ныне Дворца культуры и науки. Из окон этого отеля открывается красивая панорама всей центральной части города. Добраться сюда очень удобно. Вокзал Warsawa Centralna расположен через площадь от этой гостиницы. Вам не придется путаться в ориентирах. Если вам предстоит много перемещаться по польской столице – рядом с отелем есть станция метро Centrum. Здесь же в подземном переходе есть несколько обменных пунктов валюты со вполне выгодными курсами. Этот отель рассчитан более чем на 700 номеров, но они практически всегда полностью выкуплены, особенно те, что с видом на центральную площадь. Позаботьтесь о бронировании заблаговременно. В каждом номере вы найдете, традиционно для отелей этой всемирной сети: телевизор, кондиционер, мини-бар и чайник с ежедневно пополняемыми принадлежностями для приготовления чая или кофе. Ванная комната оборудована в некоторых номерах душевой кабиной, а в некоторых установлена ванна. Уточняйте при заселении. Wi-fi предоставляется во всех номерах бесплатно. В этом отеле есть очень стильный ресторан NOVO2, специализирующийся на приготовлении блюд, как национальной, так и международной кухни. Заведение очень популярно и престижно в городе, а потому вечером и особенно в выходные дни здесь часто ощущается нехватка посадочных мест. Жители Варшавы любят также взять в аренду этот зал для проведения корпоративов или торжественных мероприятий. Но и в этом случае никаких сложностей вы не испытаете, так как поблизости от отеля есть масса всевозможных ресторанов и кафе, а в торговом центре «Златы террасы», что в пяти минутах ходьбы – целый ресторанный дворик. Цены везде на питание вас приятно удивят. Кроме, разве что, стоимости завтрака в самом отеле. Он не включен в цену номера и предлагается вариативно при заселении. Его стоимость – около 1000 рублей с человека в сутки. Недешево, но питание отличается разнообразием выбора. После такого сытного завтрака и обед вам будет не нужен. На верхнем этаже отеля работает сауна и фитнес-центр. Отсюда открывается потрясающие панорамные виды на польскую столицу. Особенно рекомендую побывать здесь вечером, когда вашему взору откроется картина утопающей в огнях вечерней Варшавы. Стоимость номеров в этом отеле начинается от 3000 рублей в сутки при заблаговременном бронировании. В этом отеле очень мягкая политика по отношению к размещению детей. В вашем номере смогут бесплатно проживать путешествующие с вами дети в возрасте до 16 лет. А тем, кому не исполнилось еще и два года, также бесплатно предоставят в пользование детские кроватки. Заезд в отель – с 14 часов, но, при наличии свободных номеров, возможно и более раннее заселение. Выезд – до 12 часов.

2. Отель «Centrum Barnabitów» (ul. Smoluchowskiego 1, Мокотув, 02-679, Варшава). Этот трехзвездочный отель располагается не в центральной части города, но обязательно придется по вкусу ценителями комфорта за приемлемую стоимость. Рядом с отелем есть станция метро Służew, которое очень быстро доставит вас в центр Варшавы. В пешей доступности от гостиницы и один из крупнейших торговых центров города - Galeria Mokotów. Номера отеля оформлены в классическом стиле и оборудованы всем тем, что может понадобиться на отдыхе. В стандартном двухместном номере есть и телевизор со спутниковыми телеканалами, и электрический чайник. Но самое интересное – бонус от отеля – это мини-бар. Здесь все его содержимое для вас абсолютно бесплатно. Не сказать, что выбор поражает ассортиментом, но, по крайней мере, простые варианты напитков и закусок здесь есть. Обязательно попробуйте в этом отеле завтрак, который каждое утро сервируется на первом этаже в ресторане по принципу «шведский стол». Здесь есть и горячие блюда, и холодные закуски, а для детей даже есть небольшой выбор из ассортимента, так называемого, детского меню. К тому же завтрак здесь включен в стоимость всех номеров. Как и wi-fi, пользование которым для всех гостей бесплатно. В летнее время года вам точно понравится местный фитнес-зал, который организован на площадке в саду под открытым небом. Если вы путешествуете в большой кампании, то имеет смысл забронировать трехместный номер увеличенной площади (22 квадратных метра) с тремя односпальными кроватями. Стоимость размещения в номерах этого отеля начинается от 3500 рублей в сутки. Бесплатно в номерах могут проживать дети в возрасте до двух лет. Бесплатно предоставляются по запросу и детские кроватки. Заезд в отель – с 14 часов. Выезд – до 12 часов.

3. «Anton Center Hostel» (ul. Smulikowskiego 4, Средместье, 00-389, Варшава). Этот вариант размещения подойдет тем туристам, которые стремятся сэкономить на размещении, но, тем не менее, жить по отношению ко всем основным достопримечательностям города в пешей доступности. Несмотря на то, что у этого заведения статус хостела, предлагаются здесь для размещения и стандартные одно- и двухместные номера с индивидуальными удобства и необходимым оборудованием. Единственное, что нужно учитывать – номера имеют небольшую площадь (12 квадратных метров). Есть возможность разместиться в трехместном номере с душем площадью уже 15 квадратных метров. В каждом из номеров есть телевизор. Но, ни кондиционера, ни мини-бара, ни чайника нет. Завтрак оплачивается при желании дополнительно при заезде в хостел в сумме 300 рублей с человека в сутки. Стоимость номеров в этом хостеле начинается от 1900 рублей в сутки. Заезд – с 14 часов. Выезд – до 12 часов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: