Шоппинг в Варшаве: где и что купить?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Шоппингом в столице Польши можно заниматься в различных в магазинах – небольших и крупных, в сувенирных, ремесленных лавках, модных бутиках, на рынках, в торговых центрах и больших гипермаркетах.

Большая часть магазинов здесь работает по следующему расписанию: с понедельника по пятницу - с 10:00 до 18:00, в субботу – с 10:00 до 13:00/16:00. Есть также магазины, которые работают 24 часа в сутки. График работы супермаркетов и универмагов – с 10:00 до 19:00, они открыты каждый день. Рынки и торговые ряды польской столицы работают по графику: понедельник – суббота, с 10:00 до 22:00, а в воскресенье – с 10:00 до 21:00.

Factory markowa moda

Это торговое заведение расположено на юго-западе города. Оно располагает восемью десятками магазинов, представляющих польских и международных производителей, при этом занимая территорию в 13500 кв. метров. Следующие популярные марки предоставляют на свой товар скидки в размере от 30% до 70% - на протяжении года (дважды в год они достигают 80%): Adidas, Nike, Benetton, Puma, Calvin Klein, Pepe Jeans, Tommy Hilfiger, Simple, Nine West, Venezia, Maracakids, Lancerto, Umbro, GinoRossi, Kappa, Ecco, FrangoFeruzzi, Tatuum.

Marywilska 44

Этот рынок представляет собою громадную торговую площадь, на которой расположено больше 1300 точек, где продаётся обувь, одежда, ювелирные украшения, бельё, кожаная галантерея, текстиль, косметика, электроника, а также бытовая техника. Везде есть кондиционеры, главный пассаж располагает магазинами с фирменным товаром.

Sadyba Best Mall

Торговый центр находится в центральной части Варшавы. Здесь Вы можете обнаружить множество модных бутиков, где продают дизайнерскую одежду, обувь, аксессуары, парфюмерию, косметику и бытовые товары. Торговый центр располагает большим количеством ресторанов, а также кинотеатром IMAX.

Galeria Mokotow

Это большое торговое заведение находится в южной части города, его открыли в 2000-м. Здесь находятся бутики от популярных брендов, где можно приобрести одежду и обувь – такие, как Cubus, Calvin Klein Underwear, Cropp Town, DM Moda, Guess, Emanuel Berg, Esprit, Levi Strauss & Co, Lacoste и другие. Помимо этого, данный молл может похвастаться наличием трёх десятков кафе, фитнес-центра, современного кинотеатра, детской площадки, боулинг-клуба и других мест для развлечений.

Centrum Mody

Это торговое заведение («Центр моды») – является большим универмагом одежды, который находится рядом с городом, местечко Надажин. Площадь занимаемой территории – 11 тыс. кв. метров. Торговый центр основали в 1998-м году. Здесь продаётся сравнительно недорогая одежда высокого качества. Торговля как розничная, так и оптовая. Всего в этом заведении 140 магазинов, здесь можно купить мужскую и женскую, а также детскую одежду и обувь, бельё, одежду для беременных, свадебные платья, изделия из кожи, бижутерию, сумки, бытовые товары и предметы интерьера.

Złote Tarasy

Наименование этого торгового заведения в переводе означает: «Золотые террасы». Оно находится в центральной части польской столицы. На территории торгового центра расположены две сотни магазинов, а также кафе, клубы и рестораны, есть детская площадка Kinder Planeta и зона для отдыха. В магазинах торгового центра Złote Tarasy представлены такие торговые марки, как Esprit, BOSS, Deni Cler, Next, Н&М, Promod, Massimo Dutti, Oysho, Apart, Camaieu, Pull&Bear, Aldo, Deichmann, Stradivarius, Gino Rossi, Vagabond и другие.

Promenada

Этот торговый центр является одним из наибольших, расположенных в столице Польши. Он занимает территорию в 121 тыс. кв. метров, здесь расположено более двухсот магазинов, а также супермаркет, кинотеатр, точки общепита, каток и боулинг-клуб. Представлены такие торговые марки, как Penny Black, Olsen, Benetton, Marella, Pinko, Galeria Milano, Renato Nucci и другие.

Wola Park

В этом двухэтажном торговом центре находится 180 магазинов, в которых покупателям предлагаются последние дизайнерские коллекции от польских и других брендов. Торговый центр Wola Park располагает кафе и ресторанами. Развлечься можно в кинотеатре, фитнес-клубе или кортах для сквоша. Есть площадка для детей.

Decathlon

Decathlon является сетью супермаркетов, которые специализируются на реализации товаров для занятий спортом. В них Вы можете приобрести качественную продукцию, предназначенную для занятия более семидесятью видами спорта. Это спортивный инвентарь, товары для туристов, одежда и обувь для всей семьи.

Что касается Варшавы, то здесь есть три таких магазина - Decathlon Reduta, расположенный по адресу: ul. Mszczonowska 2; Decathlon Okęcie, по адресу: ul. Al. Krakowska 81; Decathlon Targówek, по адресу: ul. Geodezyjna 76.

Blue City

В современном торговом комплексе Blue City расположено приблизительно две сотни магазинов, больше двух десятков точек общепита, медицинский центр, центр развлечений Magic City и скейтпарк Kamuflage. Здесь можно приобрести товары от таких фирм, как Tally Weijl, Zara, Deichmann, Mexx, C&A, Marks&Spencer, Stradivarius, Alberto Gozzi, Pull&Bear, Clarks, и других.

Maximus

В этом огромном торговом заведении, предлагающим товар по оптовой цене, можно приобретать вещи в опт и в розницу. Торговый центр Maximus находится на расстоянии четырёх километров от города, по трассе из Варшавы в Катовице. Открыли его в 2005-м. Он занимает территорию в 100 тыс. кв. метров. Здесь можно увидеть магазины, в которых реализовывают свои товары более чем семь сотен местных производителей, а также заграничные импортёры со всего света. Цены на продукцию очень невысоки, это также касается и брендовых товаров. Основной упор по продажам делается на одежду, обувь и изделия из кожи.

Arkadia

Это торговое заведение является самым большим в городе и одним из наибольших - в восточноевропейском регионе. Располагается на территории в 287 кв. метров. Здесь можно увидеть около двух сотен магазинов, где представлена продукция от польских и зарубежных производителей. Кроме этого – три десятка точек общепита, пивоварню Bierhalle, кинотеатр, супермаркет, фитнес- и медицинский центры. В торговых точках представлены товары именитых марок – таких, как H&M, Marks&Spencer, Zara, TommyHilfiger, Peek&Cloppenburg, C&A, Esprit, Lacoste, Replay, Stefanel, RoyalCollection, Bata, Mango, TallyWeijl, и других.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: