Еда в Закопане: цены, где поесть?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Закопане считают не только зимней столицей Польши, но и действительно уникальным и интересным местом, которое однозначно достойно посещения. Курорт прекрасен в любое время, вне зависимости от времени года, и предлагает очень интересный и насыщенный отдых, ведь здесь есть не только исторические и культурные ценности, но всевозможные развлечения, которые всегда благоволят хорошему отдыху. Являясь очень развитым курортом, Закопане насчитывает около восьмидесяти ресторанов, баров и кафе, которые в любое время готовы принять путешественников и туристов, и угостить их всевозможными вкусностями и деликатесами.

Например, ресторан Tuberoza, который находится по адресу ul. Pilsudskiego 31 и предлагает посетителям отведать блюда восточноевропейской кухни, по достаточно приемлемой цене.

Очень высокий уровень кухни, что даже удивительно, почему же такие низкие цены. От заведения Вас тоже ждут бесплатные сюрпризы, такие как паштет с хлебом и смальцем, что довольно приятно.

Потому как ресторан находится немного поодаль пешеходной зоны, то здесь достаточно немного посетителей, что позволяет насладиться более спокойной обстановкой и уютом. Отлично подходит заведение и для проведения романтических ужинов. Обязательно стоит попробовать утиную грудку в апельсиновом соусе, а также салат из груши с сыром с голубой плесенью - просто превосходный вкус. Неплохо готовят здесь и блюда из лосося.

Очень колоритным заведением является небольшой, но очень уютный ресторанчик под названием Marzanna, который находится по адресу ul. Oswalda Balzera 17e.

Заведение с очень интересным внутренним декором, оформленное в чисто польском стиле, с деревянной обивкой и мебелью, а также сотней неординарных украшений, свойственных данному региону, начиная от картин, и заканчивая мелкими побрякушками, вроде сувениров. Это просто изумительное место, в котором всегда полно народу, а заказы принимает сам владелец заведения, который, кстати, говорит на русском, польском и английском языках.

Здесь Вы найдете не только веселую атмосферу и приятную компанию, но и самые низкие цены в городе, и самую вкусную пищу. Заведение также работает на вынос, здесь кушают не только приезжие, но большинство местных жителей.

Придя сюда Вы точно не пожалеете, только стоит учесть, что здесь не продаются алкогольные напитки.

Очень интересным местечком считается и ресторан Bakowo Zohylina Wyznio, который расположен по адресу ul. Pilsudskiego 28.

Ресторан также является очень интересным, в традиционном польском стиле, выполнен в стиле деревянной польской хаты, а внутреннее убранство декорировано чучелами животных, национальными костюмами, экибанами, а также деревянными резными статуями и натуральными шкурами различных животных. Внутри находится некая каменная печь, потому как некоторые блюда готовятся прямо на печи, вроде мангала.

Это место просто идеально подходит для сборов веселыми компаниями, в том числе с детьми.

Дети могут гулять во внутреннем дворике заведения, пока родители наслаждаются спокойным общением и приготовленными блюдами. Что касается приготовленных блюд, то все на высоте, и свежесть, и подача, и скорость обслуживания. Отсюда прекрасно видно горы, да и само месторасположение заведения очень удачное. По вечерам играет живая музыка, очень уютно, весело и скромно одновременно.

Karczma "Czarci Jar", расположенное по адресу Ul. Male Zywczanskie 11a предлагает национальные блюда польской кухни, с некими дополнениями в более современном стиле.

Ресторан находится на очень живописной зеленой площадке, окруженной цветами и зелеными елями, внутренний декор в польском стиле, с телегой и экибанами из цветов и растений, присущих данному региону.

Качество еды свидетельствует о первоклассных поварах, и все по приемлемым ценам. Порции не отличаются особо крупными размерами, зато очень красиво оформлены и приготовлены. Обязательно стоит попробовать здесь пельмени, а также блюда из рыбы или гуляш, популярностью также пользуется мясо ягненка. Ресторан предлагает хороший выбор салатов, как мясных, так и овощных, а также довольнонеординарных десертов. Потому как ресторан находится немного поодаль центра, то здесь можно провести романтический ужин или банкет.

Любителям сладкого советую зайти в кафетерий Cafeteria Samanta, который находится по адресу ul. Rysulowka 8a.

Здесь предлагают свежайшие десерты, горячий шоколад, кексы, пирожные и прочую выпечку, а также ароматный кофе, чай и остальные разнообразные напитки. Очень стоящее заведение, в том числе и для детей.

Есть в Закопане и заведения швейцарской кухни - Mala Szwajcaria, расположенное по адресу Ul. Zamoyskiego 11, которые отличаются своим уютом и спокойствием. Просто отличное место, внутренний интерьер которого выполнен в светлых пастельных тонах, с деревянной мебелью и удобными подушками. Здесь представлены как исконно швейцарские блюда, так и польские блюда. Здесь есть также и детское меню. Персонал заведения очень радушный и приветливый, обслуживание быстрое, профессиональное. В теплое время года гости могут расположиться на летней террасе.

Популярностью пользуется и ресторан-пиццерия Adamo, расположенный по адресу ul. Nowotarska 8.

Заведение предлагает блюда итальянской кухни, а также пиццу в разных вариациях, плюс большое разнообразие салатов и десертов с выпечкой. Прекрасная, дружественная атмосфера располагает к приятному провождению времени, а также к теплой беседе. Ресторан занимается и доставкой еды, и работает в ночное время. Внутренний интерьер выполнен в тематическом итальянском стиле, обслуживание достаточно быстрое. Обязательно закажите пряное мясо или ребрышки, которые подают с овощами и большим количеством сырого лука, нарезанного кольцами - просто восхитительное блюдо.

По адресу Krupowki 63 находится неплохой паб - Cafe Piano. Приятная атмосфера, хороший выбор выпивки, а также закусок. В углу стоит фортепиано,на котором могут играть посетители, по желанию. Паб достаточно небольшой, но уютный. В выходные здесь не так много людей, поэтому насчет свободного столика волноваться не стоит. Что касается крепких алкогольных напитков, то здесь можно заказать как обычную водку, так и зубровку.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: