Лучшие развлечения в Закопане

В первую очередь Закопане – это великолепные горнолыжные трассы, различного уровня сложности. Это и есть основное развлечение данного курорта. Но только зимой.

Тем не менее, в другое время года Закопане посещать не менее интересно. Курорту есть что предложить своим гостям. А его оздоровительные возможности переоценить невозможно.

Да и вообще, в Закопане можно отлично отдохнуть и хорошо развлечься, и при этом ни о чем не заботиться. Перечень развлечений очень разнообразный. Начиная с пеших походов в горы и катания на велосипедах до дельтаплана и "тарзанки". В Закопане вам точно скучать не придется!

Кстати, насчёт "тарзанки". Называется она «Bungy». Её организовали прямо на центральном рынке города, ну то есть совсем рядом с рынком «Под Губалувкой». Представляет собой обычный строительный кран с высоко выпущенной стрелой. К стреле прикреплена специальная кабинка, на которой смельчака поднимают наверх. Там всё тщательно закрепляют, открывают дверцу – и вперёд !

Со стороны смотрится эффектно, хотя лично я не отважился бы.

Одно из популярнейших мест для развлечений – это крытый аквапарк Закопане, открытый круглогодично. Находится в районе Антулувка (хотя всё равно нужно спрашивать дорогу или пользоваться навигатором). Отличительной особенностью Аквапарка является полностью стеклянная одна из стен, которая сделана таковой не случайно. Ведь через эту огромную «витрину» можно постоянно наслаждаться красотой горного пейзажа.

Аквапарк располагает несколькими горками разной высоты, одна из которых «выкидывает» катающихся в открытый бассейн прямо на улицу (но с тёплой водой). Экстремально смотрится зимой, тем более, что из бассейна в аквапарк можно вернуться только пробежав по холодному воздуху.

Также внутри аквапарка имеется несколько бассейнов, в том числе несколько детских. Некоторые бассейны – с гидромассажем. Стоит отметить, что во всех бассейнах вода термальная, так что есть возможность дополнительно оздоровиться в процессе купания.

Изюминкой аквапарка Закопане является бассейн с имитацией горного течения. Дополнительно можно расслабиться в одном из нескольких джакузи, попариться в финской сауне или бане, посетить соляную комнату.

И это ещё не всё. На территории аквапарка имеется свой боулинг. А проголодавшись, можно посидеть в кафе или баре.

Есть в Закопане аж 18 ночных клубов, модных дискотек и ещё 13 развлекательных центров. В большей степени это порадует молодёжь, но люди постарше также смогут найти себе клуб по интересу, поскольку музыкальные стили достаточно разнообразные (от музыки 80-х годов до самой современной клубной). Хотя лично я не люблю ходить по ночным клубам, поэтому более подробно рассказать на смогу.

Одним из доступных видов развлечений в Закопане являются экскурсии. Помимо описанных в других разделах экскурсий, есть смысл остановиться на достаточно популярной среди гостей курорта – называется «на кулинги». В процессе экскурсии вас несколько часов катают на санях. А управляет санями настоящий (или почти настоящий) горец, одетый в национальный традиционный костюм. В конце сего действа вас привезут на пикник, где вы будете сами запекать колбаски на огне, и вечер сопровождается обязательным распитием «гуральского чая».

Для тех, кто захочет ближе познакомиться с первозданной природой Пенинского парка, придётся по вкусу более экстремальная экскурсия по Дунайцу. Вся экскурсия проходит на специальных плотах. По ходу вы проплываете красивейшими каньонами через Пенины.

В общем, развлечений море...

В любом случае после отдыха в Закопане у вас останутся только яркие ощущения.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: