Как добраться из Кракова в Закопане

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Добраться из Кракова в Закопане самолетом никак не получится, поскольку на курорте нет аэропорта. Самый ближайший польский аэропорт находится как раз в Кракове, который отделен от Закопане расстоянием в сто километров. Но зато можно воспользоваться общественным транспортом, который прекрасно соединяет Краков с зимней столицей Польши.

Можно, например, очень удобно доехать на поезде, который отправляется от железнодорожной станции Плашув в Кракове. Затем есть еще и другие варианты – частные автобусы, мини-автобусы, отправляющиеся по нескольку раз в день, и, наконец, общественный автобус PKS, который отправляется каждые несколько часов.

Можно также с большим комфортом добраться и на автомобиле, как на своем, так и на арендованном. Лучше всего в этом случае проехаться по весьма живописному маршруту, который хоть и является самым коротким, но при этом и самым закрученным. Она называется у местных жителей «закопянка». Если на дороге не будет никаких строительных и реставрационных работ, то вы вполне сможете легко доехать за полтора часа.

Однако, следует также учесть, что в уик-энды и в пик туристического сезона эта дорога может быть перегруженной. Поэтому вполне можно отправиться и по альтернативным маршрутам, которые менее переполнены. Поездом до Закопане доехать очень легко, только времени тут потребуется все-таки больше, чем на машине.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: