Мазурские озера в Польше

Польские Мазуры – это поистине удивительный озерный край. Эта часть территории Польши отличается необыкновенной красотой своего ландшафта, которая была сформирована фактически еще последним оледенением. Туристы с большим удовольствием приезжают сюда на Большие Мазурские озера, которые практически размещаются в самом центре Мазур.

Это на самом деле райское место для поклонников парусного спорта и любителей путешествий на байдарках, ну и разумеется для всех тех, кто обожает отдых в тишине и спокойствии – неспешные прогулки, катание верхом на лошади и езду на велосипеде. А кроме этих увлекательных развлечений в окрестностях Мазурских озер располагаются старинные готические замки с костелами, которые в давние времена возвели крестоносцы, которые тогда владели этими землями.

Мазурские озера являются довольно-таки популярным местом отдыха у поляков, поэтому здесь прекрасна развита инфраструктура, связанная с такими вопросами как питание, проживание, и занятия спортом. В крупных туристических центрах, расположенных в районе Мазурских озер, таких как Миколайки, Гижицко и Мронгово в летнее время очень часто проходят всевозможные культурные мероприятия и спортивные состязания.

Район Мазурских озер является поистине одним из чудес света, поскольку природа здесь сохранилась в истинно первозданном виде, что довольно редко встречается на территории Европы. Со всех сторон озера окружены огромными лесными массивами с природными заповедниками и ландшафтными парками.

В лесах Писской пущи обитают самые различные животные – косули, дикие кабаны, зайцы, волки, лисы, еноты, выдры, изредка встречаются рыси и даже порой американские норки, а из водоплавающих птиц – очень редкие черные аисты, филин-пугач и лебеди. На берегах озер очень много комфортных кемпингов, где можно установить палатку и проживать в ней.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: