В какое время лучше отдыхать в Албуфейре?

Курортный город Албуфейра, расположен в южной части Португалии. Это не только курорт, но еще и портовый город, поэтому катера, лайнеры и другие виды водного транспорта, здесь не редкость. Отправляя в Албуфейру, не будет лишним, поинтересоваться погодными условиями в то или иное время года. Рассмотрим самый теплый и самый холодный период в Албуфейре.

Самые теплые месяца.

Июль - в этом месяце, еще нет столь сильной жары и среднесуточная температура воздуха, колеблется в рамках двадцати семи градусов тепла.

Август - самый жаркий. Средняя температура наружного воздуха в августе, около двадцати восьми градусов со знаком плюс.

Сентябрь - начало осени и спад жары. Температура воздуха в сентябре, держится в рамках двадцать шесть - двадцать сем градусов комфорта и тепла.

Когда самая теплая вода для купания?

Август - вода в этом месяце прогревается до двадцати одного градуса.

Сентябрь - морская стихия, впитала в себя самые теплые солнечные лучи жаркого августа и нагрелась до двадцати двух градусов. В сентябре, на отдых можно смело брать с собой детвору.

Октябрь - знаменуется закрытием курортного сезона. Самые смелые, могут выйти еще на пляж с целью получить загар, а вот купаться смогут только самые закаленные, поскольку вода к этому времени успевает охладиться до двадцати градусов.

Самое холодное время в Албуфейре.

Зима в Албуфейру, приходит строго по расписанию. Старт зимы приходится как и положено, на декабрь месяц. В январе, зимний период находится в самом разгаре. Февраль же капризный и непостоянный, так как зима напоследок, считает делом чести, покапризничать для порядка. Зимняя температура наружного воздуха в Албуфейра, в среднем составляет четырнадцать с половиной градусов тепла, поэтому зиму можно назвать относительно мягкой и комфортной.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: