Стоимость отдыха в Алгарве. Сентябрь 2015.

Ewa
|
28.11.2015
Стоимость тура

Виза была открыта. Билеты на самолет бронировали заранее, перелет из Киева в Лиссабон с одной пересадкой обошелся в 200 евро на двоих. Из Лиссабона на автобусе доехали до Алгарве за 20 евро с человека. Дорога заняла 3,5 часа. Местные пейзажи до сих пор перед глазами - такая красота! Квартиру бронировали с помощью друзей, обошлась она в 260 евро за 7 дней, учитывая что сентябрь в Португалии летний месяц, совсем не дорого.

Цены на экскурсии

Мы совмещали пляжный и активный отдых. Нам организовали 3-х часовой каяк-тур в сопровождении гида. Тур проходил вдоль самого красивого побережья Алгарве, стоимость 25 евро с человека. Была еще одна незабываемая экскурсия - свидание с дельфинами. Эти дружелюбные животные охотно общались с людьми, сопровождали нашу лодку в открытом океане. Длительность прогулки 2 часа. Стоимость для взрослых 40 евро, дети(от5 до 12 лет) - 30 евро, младше 5 лет - бесплатно.

Еда и продукты

Кухня напоминает Средиземноморскую: много рыбы и морепродуктов, большой выбор овощей и фруктов, оливковое масло. Еда простая, свежая и сытная. Обед на двоих стоил 10-20 евро. Утро начиналось с кофе. Цена на кофе от 0,6 до 1,2 евро плюс выпечка или что-нибудь из сладостей от 0,65 до 2 евро. Португальское вино заслуживает отдельного рассказа. Цены на вино начинаются от 2 евро за бутылку.

Сувениры и прочие товары

Из сувениров есть интересные изделия из пробкового дерева и изделия из кожи, а еще местные сладости. Цены от 2 до 10 евро. В Лиссабоне можно купить хорошую португальскую кожаную обувь.

Всего затрачено денег на отдых

900 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: