Куда сходить с детьми в Алгарве?

Побережье Алгарве расположено на юге Португалии и является весьма популярным местом для отдыха семей с детьми. Этому способствуют как прекрасная экология региона, достаточно комфортный климат, хорошие пляжи, так и наличие большого количества объектов для развлечения детей.

Кроме купания в океане и игр на пляже, в Алгарве дети могут побывать в аквапарках и зоопарках, которых здесь достаточно много.

Спортивная инфраструктура побережья прекрасно развита, поэтому дети школьного возраста могут поиграть в гольф, записаться в одну из многочисленных теннисных школ или научиться верховой езде. Практически на каждом из курортов Вы можете найти картинги, боулинг или водные виды спорта.

Для детей, которые любят природу, очень интересной и познавательной будет поездка в природный заповедник Риа Формоза, располагающийся неподалеку от города Фаро. Здесь Вы сможете погулять, понаблюдать за птицами и покататься на лодках по заводям и протокам.

Если Ваши дети любят морских животных, то обязательно посетите зоопарк Zoomarine, где проходят шоу котиков и дельфинов. Кроме этого, здесь расположен небольшой аквапарк, в котором можно покупаться и отдохнуть. Парк работает с 10 до 19:30 в июле и сентябре, в остальные месяцы с 10 до 18 часов. Взрослый билет стоит 29 евро, детский – 19 евро.

Неподалеку от города Лагоа расположился аквапарк Slide&Splash, один из самых любимых туристами. Огромным его преимуществом является разнообразие горок для любого возраста, а также большая зона для малышей. Цена взрослого билета составляет 25 евро, детского – 18 евро. Аквапарк открыт с 10:00 до 17:00 в апреле, мае и октябре, с 10:00 до 17:30 в июне и сентябре, с 10:00 до 18:00 в июле и до 18:30 в августе.

Аквапарк Aqualand расположился неподалеку от Анкантарилы. Вы можете посетить его, заплатив 22 евро за взрослый билет и 16 евро за детский. Аквапарк открыт с 10:00 до 18:00.

Рядом с городом Квартейра расположился еще один аквапарк - Aquashow Park. Этот парк очень популярен у туристов благодаря своим уникальным горкам, а также морским котикам. Цена билета для взрослого составляет 23 евро, для ребенка – 15.30 евро.

Очень милым местом является Parque Zoologico, расположенный в городе Лагуш. Несмотря на небольшую территорию, парк замечательно спланирован и очень подходит для поездки с малышами, которые с удовольствием познакомятся с обитателями зоопарка.

Интересным для всей семьи будет поход в парк Luso Aventura, расположенный рядом с Албуфейрой. Это парк приключений на деревьях, где нужно преодолеть препятствия и пройти по различным маршрутам, проложенным на деревьях в нескольких метрах от земли. В зависимости от возраста, роста и физической подготовки, Вы можете выбрать различные уровни маршрутов. Минимальный возраст ребенка – 4 года.

Обычно детям очень нравится и Фестиваль скульптур, проходящий неподалеку от города Пера. Каждый год организаторы фестиваля предлагают определенную тему, на которую и создаются скульптуры.

Надо отметить, что в этом регионе приложено много усилий для того, чтобы отдых с детьми проходил весело и разнообразно. Практически в каждый зоопарк и аквапарк из основных городов побережья ходят автобусы, а также очень часто существуют скидки на семейные билеты.

Вообще-то отдых с детьми в Алгарве достаточно комфортный. Во-первых, есть возможность выбора отеля или апартаментов на любой вкус, во-вторых, во всех городах есть огромные супермаркеты, а в небольших поселках достаточно приличные магазины, где можно купить практически все необходимое даже для самых маленьких. Этот вопрос мною был очень хорошо изучен, так как мы отдыхали в Алгарве с двумя детьми, младшему из которых было 8 месяцев. Холодная вода океана больше пугает родителей, чем детей, которые с удовольствием плещутся в волнах, изредко выбегая на берег построить замок или зарыться в песок.

Обязательно нужно взять с собой фумигатор и средства от укуса насекомых, особенно если Вы останавливаетесь в бунгало. При выборе отелей необходимо учитывать рельеф местности, так как подниматься от пляжа в гору с коляской или трехлетним малышом - удовольствие весьма сомнительное. Конечно, наличие хорошо развитой инфраструктуры развлечений для детей – огромный бонус к красивым пляжам, вкусной еде и отличному климату этого побережья.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: