Отчет об отдыхе в Алгарве. Июнь 2017

|
25.06.2018
Впечатление от отдыха в июне

Наши бывшие соседи живут сейчас в Португалии, мы иногда общаемся и поняли, что пора ехать в эту страну.

Наше внимание привлекла провинция Алгарве.

На календаре было уже лето, пусть даже самое его начало, но пробил час - пора отдыхать.

Самый крайний восточный кусочек Европы встретил нас гостеприимно, температура воздуха и воды комфортная, жары нет, океан у берега чистый, вдоль мягкого песчаного берега приятно прогуливаться.

Отдых с детьми

Здесь много молодежи, люди отдыхают целыми семьями, детям, я думаю, будет на пользу такой отдых. Люди пожилого и среднего возраста тоже с удовольствием наслаждаются приятным времяпровождением.

Что взять с собой на отдых?

Взяв путевки, мы не о чем особенно не беспокоились, зачем что-то лишнее тащить, если все включено.

Где лучше остановиться?

Отель нам понравился, чисто персонал предупредительный, ребята терпеливо выслушивали наш ломаный английский, деликатно предлагая сервис.

Чем занять себя на курорте?

Мы здесь загорали, нежились на солнце, катались на водных мотоциклах и уютных корабликах, супруг любит теннис, поэтому нашел занятие по душе. Мне больше понравилась езда на лошадях. Цены на развлечения от 5 евро. В основном такой отдых подойдет для статусного спокойного туриста. Суета отсутствует, но если кому-то, нравится, активный досуг можно поискать, здесь много дискотек, ресторанов, поэтому скучать не придется. Природа в здешних местах красивая, зелено, большое разнообразие птиц. Были в аквапарке и парке развлечений. Стоимость услуги от 7 евро. Катались на велосипедах. Здесь точно стоит побывать, очень забавно, нам понравилось. Были на выставке песчаных фигур, восхищает, это как людям удается творить такие чудеса. Прогуливались по площади, сюда съезжаются местные умельцы, привозят на выставку и продажу произведения: сумки, головные уборы и прочие мелочи. Мужу понравилось здешнее пиво – 1,5 евро бокал.

Экскурсионные программы

Из экскурсий брали пятичасовую прогулку на лодке с опытным гидом стоимость услуги 40 евро.

Пляжи

Пляжи здесь замечательные, чистые ухоженные, все предусмотрено до мелочей.

Шоппинг

Утоляли жажду, покупая водичку, стоимость которой составляла 0,5 евро. Навещали магазинчики, чтобы купить сувениры для друзей и себе что-нибудь на память о курорте. Здесь не только мелкие лавки есть вполне приличные торговые центры. Приобрели морскую соль, чтобы привести домой частичку Португалии. Приятелям купили вино. Сувениры от 5 евро, безделушки из керамики от 3 до 25 евро. Мы любим кофе, покупали - 15 евро за 200 гр. Лакомились местными сырами их огромное множество по цене от 5 евро.

Питание

Питались в кафе, можно на 14 евро вдвоем плотно пообедать. В ресторане ужин обходился от 50 евро.

Развлечения

Развлечений множество, на любой вкус и потребности, на месте можно сориентироваться.

Плюсы отдыха в Алгарве

Плюсов достаточно: качественный сервис, сравнительно не дорого для такого уровня курорта, приятный климат, можно приезжать в любое время года.

На минусы мы не обращали внимание.

Стоит ли отдыхать в Алгарве?

Для любителей путешествий и ценителей земных красот советуем побывать в Алгарве, чтобы вдохновляться каждый день.На наш взгляд такой отдых наиболее комфортный, нет суеты, попробуйте и узнаете, на сколько приятно такое времяпровождение на практике.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарии (1)
Гость
|
23.12.2019 09:28
+0

Отдых в Алгарве это просто пик наслаждения словами не передать это надо видеть

ответить
Комментарий к сообщению: