Какую валюту лучше брать с собой в Лиссабон?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Португалия является членом зоны хождения евро, а значит перед поездкой в Лиссабон лучше прикупить евро на родине, потому как российский рубль выглядит весьма экзотичной валютой и поменять его если и можно, то только в очень уж крупных офисах банков, да и то не во всех. В офисах же банков можно поменять и другие валюты, наиболее выгодные курсы на обмен у долларов, фунтов стерлингов и швейцарских франков, с остальными валютами все не так безоблачно.

Помимо банков, деньги можно обменять и в аэропорте, и самое удивительное! Курс обмена в аэропорту Лиссабона, практически не отличается от банковского, что редко где встречается.

В Лиссабоне очень удобно пользоваться пластиковыми картами, потому как банкоматов по городу расставлено большое количество, они есть практически во всех присутственных местах города. Что бы не обознаться, можно ориентироваться по вывескам или надписям на аппаратах - multibanco (MB). Принимаются карты всех ведущих платежных систем: Visa, MasterCard, Maestro, Diners Club и даже American Express. Кстати, картами Diners Club очень выгодно расплачиваться в ресторанах, потому как во многих в случае оплаты обеда или ужина этой картой можно получить возвратный бонус обратно на расчетный счет. Как правило, это не более 2% от суммы счета.

Важное замечание! Португалия очень пользуется спросом среди мошенников-кардеров, а это значит, что снимать деньги с банкоматов надо аккуратно, что бы не лишиться денег вообще. Самое лучшее, это снимать деньги в банкоматах, расположенных в банковских офисах. А еще лучше, просто расплачиваться картой. С этим проблем нет вообще. Их принимают даже в самых маленьких торговых точках.

В отличие от России, где банки работают полноценный рабочий день, в Португалии вообще, а в Лиссабоне в частности, подавляющее количество отделений прекращает свою работу уже в три часа дня, а перед праздничными днями, вообще в 12 часов. Это стоит учитывать.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: