Как добраться из Лиссабона до Азорских островов

Азорский архипелаг представляет собой группу из девяти островов, затерявшихся в Атлантическом океане между Португалией и обеими Америками. Воды океана, омывающие Азорские острова, создали живописные лагуны на скалистых берегах. Ну а кратерные озера с потаенными гротами уже являются следствием вулканической природы островов. И также не стоит забывать о том, что все это потрясающее природное великолепие дополняется с лихвой великолепным культурным наследием, создаваемым людьми на протяжении долгих веков.

Столицей архипелага является город Понта Делгада, располагающийся на острове Сан Мигель. Международные аэропорты находятся на трех островах, входящих в состав Азорского архипелага – Сан-Мигеле, Санта-Марии и Файале. Так что из Лиссабона проще всего добраться на самолете на любой из этих трех островов. Стоимость билета в обе стороны составляет восемьдесят евро.

Попасть с одного острова на другой также можно на самолете или на пароме. С помощью авиасообщения крупнейший аэропорт Азорского архипелага связан с некоторыми островами. Но при этом на каждом из островов имеется свой локальны аэропорт, которые связывает его с другими. Вариант передвижения на пароме конечно же более затратный по времени, но зато гораздо более дешевый.

На пароме оптимально путешествовать между такими островами как Файал, Пику и Сан-Джорджи. И это только потому, что они не слишком-то удалены друг от друга. Прогулка на пароме в этом своеобразном треугольнике занимает по времени от получаса до двух с половиной часов. Ну а путешествие между другими островами может продлиться чуть ли не все десять часов, настолько они разбросаны в океане.

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: