В какое время лучше отдыхать на Мадейре?

Как только Мадейру не называют, и жемчужиной Атлантики, и островом вечной весны, и тропическим раем. Как бы не называли этот великолепный архипелаг, но даже при помощи слов довольно сложно описать то великолепие и буйство красок природы, которая щедро одарила Мадейру.

Этот курорт, можно смело отнести к одним из старейших курортов Европы, поскольку принимать отдыхающих он начал еще с девятнадцатого века. В те далекие времена, отдых на Мадейре, могли себе позволить только высшие слои общества, беднякам дорога была закрыта. Поклонниками Мадейры были Бернард Шоу и Уинстон Черчилль. За все эти годы, курорт не перенес глобальных перемен, поэтому имеет практически такой же вид как и в самом начале своего существования.

На данный момент, количество туристов, которые в течении года посещают Мадейру, достигает одного миллиона. Это излюбленное место отдыха политических деятелей, звезд кино и эстрады, спортсменов и очень зажиточных людей. Все они приезжают на Мадейру с единой целью - получить неторопливый и респектабельный отдых. Курортный сезон на Мадейре не заканчивается никогда, но особый всплеск туризма наблюдается в летние месяцы и на зимние праздники.

Зимой отдых на Мадейре, становится более доступным, поскольку наблюдается снижение цен до двадцати пяти процентов. Даже в самые холодные месяцы, температура наружного воздуха и температура воды на Мадейре, не опускается ниже отметки в плюс семнадцать градусов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: