Куда сходить на Мадейре и что посмотреть?

Мадейра - очень популярный испанский островной курорт. Безусловно, главное, что привлекает туристов, - это прекрасные пляжи и первоклассные отели. Однако, кроме пляжей, на острове множество интересных достопримечательностей, которые заслуживают того, чтобы немного пожертвовать ради них "шезлонговым" отдыхом. В этом отношении очень приятным и познавательным будет посещение города Фуншал, который называют зеленой столицей острова. Острова, который иногда, по старой традиции, называют "пурпурным островом".

Что интересного есть в Фуншале? Прежде всего, Фуншал - это старинный город-порт, оборонные сооружения которого навевают мысли о славных морских победах прошлого. Сегодня в порт Фуншала заходят, в основном, не военные и торговые суда, а круизные лайнеры, совершающие путешествие по Средиземному морю и неизменно осуществляющие остановку в городе-порту.

Путешествующим по морю Фуншал очень рад, ведь в городе огромное количество баров, кафе и ресторанов, в которых, кроме традиционных блюд испанской кухни, но и знаменитые испанские вина. Кроме всем известного и многими любимого сорта крепленого вида Мадера, именно в Фуншале можно попробовать редкий сорт зеленого вина "Вино Верде."

Живописную панораму города, расположенного в ущельях, лучше всего наблюдать и фотографировать с высоты горы Монте, на которую можно подняться на специальном фуникулере, а спуститься и того интереснее - на деревянных санях с колесиками.

Променадная часть Фуншала, со множеством кафе и баров, называется "Формоза". Здесь можно понаблюдать за выступлением уличных артистов, посетить музеи, увидеть одну из визитных карточек города - памятник Христофору Колумбу . Гордостью Фуншала являются также великолепные парки, такие, как "Сад Орхидей" и "Жардин-Ботанику".

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
20.12.2015 18:21
+10

Мадейра Португальский а не Испанский курорт!!!!

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ на Мадейре:
Путешествие в горы — лунные пейзажи, этнографические домики и горные вершины