Где можно поесть в Порту?

В Порту очень любят морскую пищу – рыбу и морепродукты; обеденные столы обычно просто завалены подобным добром. Закажете рыбное блюдо в ресторане – получите на тарелке как минимум три-четыре куска рыбы плюс обязательный гарнир в виде овощей или отварного картофеля. В особенности хороша здесь рыба на гриле.

В местных ресторанах и кафешках подают горячие сэндвичи francesinha – это хороший вариант, если нужно быстро подкрепиться. Для приготовления этого нехитрого блюда используют хлеб и начинку – расплавленный сыр, мясо и сосиски.

Местные жители очень уважают кофе, причём пьют его не только по утрам; в Порту очень требовательно относятся к качеству этого бодрящего напитка, так что в здешних гастрономических заведениях Вам точно подадут хороший кофе. Теперь поговорим более подробно об интересных заведениях Порту.

Ресторан «O Paparico»

В этом ресторане можно попробовать традиционные португальские блюда. Заведение находится в старой постройке в центре города. Тут посетителям предлагают рыбные и мясные блюда и местные сорта вин. Внутреннее убранство ресторана выполнено в средневековом духе: светильники-свечи, кованые решётки, каменные своды, неяркое освещение. Размеры порций в «O Paparico» весьма впечатляющие.

Этот ресторан находится на Rua de Costa Cabral 2343. Работает по всем дням, исключая воскресенье, по графику 19:30-22:30. Для тех, кому нужно больше актуальной информации о заведении, вот его сайт: http://www.opaparico.com. Чтобы сюда добраться, садитесь на метро и следуйте на станцию Nau Vitoria.

Ресторан «Dom Tohno»

Место расположения ресторана «Dom Tohno» - район Рибейра, набережная Дору. Это гастрономическое заведение известно как одно из самых лучших в Порту. Посетителям предлагаются блюда национальной португальской и европейской кухонь. В среднем пообедать здесь будет стоить от десяти до тридцати евро на одного. Лучше будет, если Вы закажете столик заранее.

Ресторан расположен по адресу: Cais Ribeira 13. Работает ежедневно с 12:30 до 15:00 и с 19:30 до полуночи. Связаться для справок можно по тел.: +351 22 200 4307. Контактный электронный адрес: porto@dtonho.com. Доехать можете на метро – выходите на ближайшей к ресторану станции São Bento.

Ресторан «Pedro Lemos»

Маленький уютный ресторанчик «Pedro Lemos» принадлежит известному итальянскому повару Педро Лемосу. Здесь Вы сможете отведать как европейских блюд, так и национальных португальских, приготовленных в современной интерпретации. Выбор вин в этом заведении довольно большой. Каждый вечер посетителей ресторана «Pedro Lemos» развлекают, устраивая театральные выступления. На первом этаже находится большая терраса. Если надумаете идти сюда, бронируйте столик заранее.

Ресторан находится по адресу: Rua do Padre Luís Cabral, 974. Контактный имэйл - reservas@pedrolemos.net.

Кафе «Majestic»

Популярное гастрономическое заведение Порту. Находится в старом здании, построенном в 1921-м году. Хоть это и кафе, но в его меню присутствует набор блюд, полагающийся нормальному ресторану. Само собой, здесь Вам также предложат прекрасный ассортимент кофе и десертных блюд. Заведение располагает собственной выставочной площадкой, здесь иногда организовывают выставки.

Кафе находится на Rua Santa Catarina, 112-4000-442 Porto. Работает по всем дням недели, кроме воскресенья. Открывается в 9:30 и радует посетителей до полуночи. Контактный имэйл - http://www.cafemajestic.com. Доехать до кафе «Majestic» можно на метро – необходимо выйти либо на станции cт. Sao Bento, либо на ст. Bolhao.

Ресторан «Romão»

Те, кто посетит этот маленький ресторанчик, смогут попробовать традиционные, похожие на домашние, португальские блюда: рыбные, мясные, а также приготовленные из даров моря. Клиентов обслуживает сам хозяин заведения. Порции крупные, а стоимость блюд невысокая. В среднем покушать здесь можно за десять евро.

Ресторан «Romão» находится по адресу Praça Carlos Alberto 100. Работает ежедневно с 11:30 до 15:30 и с 18:30 до 23:00. Контактный тел.: +351 22 200 5639. Доехать к нему можно на метро, станция Sao Bento.

Ресторан «O Gancho»

Небольшое заведение, расположенное в старом районе Рибейра. Ресторан имеет два этажа. Посетителям предлагаются рыбные и мясные кушанья, а также из даров моря и овощей и, конечно, десертные. Стоимость блюд в ресторане «O Gancho» довольно невысокая – основные блюда стоят в пределах семи-двенадцати евро. Это гастрономическое заведение расположено по Largo Terreiro, 11/12. Можно позвонить туда по телефону: 222 054 919. Добираться - на метро, станция Sao Bento. Пройдитесь пешком вдоль набережной реки Дору до улицы Rua da Alfandega (там расположен дом Инфанта); пройдите в гору пару десятков метров и по левую сторону увидите этот ресторан – рядом ещё находится маленькая часовня.

Ресторан «Gosho»

В этом модном ресторане можно подкрепиться блюдами японской кухни. Уютная атмосфера и современный дизайн помещения – ещё не все плюсы этого гастрономического заведения. Здесь готовят кушанья из бычков породы Баросса, у ресторана «Gosho» монополия на такие блюда.

Заведение находится по Av. da Boavista 1277. Позвонить можно по телефону +351 22 608 6708. Кроме этого, есть контактный имэйл: geral@gosho.pt. Работает во все дни недели, кроме воскресенья. Понедельник-четверг открыто по графику: с 12:30 до 15:00 и с 19:30 до 23:00. Пятница-суббота - открыт до 24:00. Доехать до ресторана «Gosho» можно на метрополитене, выходите на ближайшей к заведению станции - Francos.

«ODE Porto Wine House»

Это уникальное заведение заняло первый этаж в старинной постройке района Рибейра. В меню «ODE Porto Wine House» - традиционные блюда. Имеется собственный винный погреб. Ресторан представляет собою классическую португальскую таверну. Закажите здесь мясо-гриль, не пожалеете. Официанты знают почти все европейские языки, зачастую сам владелец не ленится лично приветствовать клиентов. Столик лучше заранее бронируйте.

Ресторан расположен по Largo do Terreiro 7. Выходной-воскресенье, понедельник-четверг работает с 19:00 до 23:00, пятница-суббота – до полуночи. Добраться к нему можно на метро – езжайте до станции Sao Bento.

Bon Appetit!

Полезен ответ?
Комментарии (2)
Гость
|
23.06.2016 09:57
+1

«ODE Porto Wine House»,Ресторан «Romão закрыты на 23.06.16

ответить
Гость
|
23.06.2016 10:14
+0

Ресторан «Dom Tohno закрыт

ответить
Комментарий к сообщению: