Отдых и развлечения в Синтре

|
17.05.2014

Не могу согласиться с теми, кто утверждает, будто Португалия дорогая страна и по карману только состоятельным туристам. Может это и так для тех, кто любит останавливаться в комфортабельных отелях, а по вечерам ходить по ресторанам. Взять, к примеру, Синтру. Мы нашли в городе сравнительно недорогую гостиницу, конечно, не «все включено», но с хорошим сервисом и чистыми номерами. В стоимость проживания был включен питательный завтрак, до вечера кушать практически не хотелось. На улицах Синтры много кафе с доступными ценами, ларьков с гамбургерами и хот-догами, наконец, супермаркетов. Мы часто баловали себя португальскими лакомствами – сырным пирогом и ароматным красным вином, которое наливают из бочек почти в каждом заведении. Понравилось кафе с очень вкусными кондитерскими изделиями Restaurante Tirol Pastelaria. Оно носит громкое название ресторана, а на самом деле напоминает наш кафетерий с молочными коктейлями.

В стране климат в принципе не очень жаркий и располагает как к загоранию, так и к длительным прогулкам. В Синтре климат имеет свои особенности и сильно отличается от климата Лиссабона, несмотря на то, что находится от него на расстоянии всего 20 км. Чем ближе океан, тем воздух свежее. В Синтре часто дули ветра и стояла влажность. На пляже мы спокойно лежали несколько часов, не прикрываясь зонтиком. Отдыхать можно на нескольких песчаных пляжах, ближних и дальних (добираться надо на трамвае или авто), многие из которых специализируются на водных развлечениях. Туристов на берегу не очень много, зато эти места облюбовали спортсмены. Практически все лето можно наблюдать какие-нибудь международные или национальные соревнования.

Экскурсии по городу и пригородам ничуть не дороже, чем в других европейских городах. В Синтре распространена продажа экскурсионных проездных билетов на один или несколько дней, на все автобусные маршруты или загородные поезда. Самое интересное, что мы увидели в городе, это дворцы. Причем некоторые из них являются частной собственностью, где до сих пор живет португальская знать.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: