Что брать с собой в Португалию?

Португалия, это вполне себе цивилизованная европейская страна и особых размышлений на тему того, что же брать с собой на отдых, не должно быть. Все, что вы забудете дома, всегда можно будет докупить на месте. Но тем не менее, я позволю себе дать несколько советов, которые возможно облегчат сборы в эту самую западную страну Европы.

Одежда.

В случае с одеждой, естественно надо смотреть по сезону, однако даже если вы летом едете в прибрежные районы Португалии не лишним будет захватить плотную и теплую одежду. В темное время суток, даже в курортный сезон бывает очень даже прохладно, по причине ветров дующих с океана. Если вы планируете посетить много экскурсий, то позаботьтесь об удобной (лучше всего спортивной обуви). А вот туфли дамам с собой брать не стоит. Во многих курортных городах страны улицы вымощены брусчаткой и ломать себе ноги прекрасным дамам, ну как-то не с руки. В остальном же набор одежды типовой, как и для всех европейских курортов.

Лекарства.

Большая часть медицинских препаратов в Португалии продается по рецептам врачей, а визит к нему может обойтись очень дорого. Поэтому если вы страдаете какими-то хроническими заболеваниями или же знаете о своих периодически возникающих проблемах со здоровьем, то в обязательном порядке надо захватить препараты для решения этих проблем с собой. Так же необходимо взять медицинские препараты от простуды и боли, для улучшения пищеварения и средства для первичной обработки ран (йод, зеленка, бинт и т.п.).

Для детей.

Везти с собой в Португалию памперсы, питание и прочие вещи первой необходимости для детей нет никакого смысла. Все без проблем можно приобрести на месте. Разве что захватите с собой то, что потребуется в первый день, что бы по приезду не бегать по магазинам, а спокойно разложить вещи и отдохнуть от дороги.

Как я и говорил в начале повествования, список вещей, который необходимо с собой брать вовсе не сложный и надеюсь, что я это смог доказать. Хорошего отдыха!

Полезен ответ?
Комментарии (6)
|
19.02.2015 19:00
+0

Препараты конечно дело нужное. Но вообще положено их ввозить вместе с рецептом. А то потом будете долго доказывать, что это не наркотики и не контрабанда. Попадетесь под осмотр и плохое настроение - будт что вспомнить...

ответить
|
19.02.2015 19:33
+0

Ничего подобного. Есть международные реестры медицинских препаратов и таможенники их прекрасно знают. Более того, даже к дженерикам европейские таможенники относятся весьма лояльно. Максимум что грозит, это 10-15-ти минутное разбирательства пока пограничники проверяют соотвествие названий международному реестру. Это практический опыт. У меня такое было.

ответить
|
21.02.2015 01:21
-1

Не буду спорить про Португалию. Вдруг они действительно такие умные. С немцами точно сложнее. Без рецепта лучше не въезжать и количество соразмерять со сроком пребывания

ответить
|
21.02.2015 01:22
+0

Расхождение в препаратах с рецептом и без начинается уже с анальгина, кстати

ответить
|
24.02.2015 19:09
+0

И в Германию ездил. Не было особых проблем. Тут главное не класть много препаратов в ручную кладь. Положите нужное в чемодан. А в ручную кладь только то, что может быть очень восстребовано именно по вашим медицинским показания, если таковые, не дай Бог имеются. У меня проблемы с лекарствами были только при въезде в Израиль. И то все решилось очень быстро.

ответить
|
28.02.2015 01:38
+0

Да, про ручную кладь точно!

ответить
Комментарий к сообщению: