Где лучше отдыхать в Португалии и почему?

Португалия - Европейская страна с очень богатой историей. Несмотря на то, что на карте земного шара она занимает очень небольшую территорию, ее туристические возможности велики. Это и большое количество курортов, ориентированных на совершенно разную публику, красивые города с интересными достопримечательностями. Большие возможности для эко туризма.

В Португалии хорошо развита транспортная сеть, поэтому для желающих самостоятельно попутешествовать по стране не будет проблем в передвижении. Это и автобусы, железнодорожные экспрессы "Альфа", которые за короткий срок перемещают пассажиров между городами. Еще очень приятным в этой стране является гостеприимство местных жителей, всегда готовых пойти навстречу, помочь, подсказать. Особенностью менталитета граждан является вежливость, доброжелательность, а девиз всегда улыбаться в любой ситуации. Поэтому, приезжать в Португалию всегда приятно, большинство туристов побывавших в этой прекрасной стране возвращаются сюда снова.

Карта Португалии.

Курорты Португалии и их особенность.

Альгарве - самый популярный и респектабельный курорт в южной части Португалии. Чаще всего в качестве отдыха туристы выбирают именно его. Здесь самые роскошные пляжи и чистая вода в океане по сравнению со всей Европой. В Альгарве никогда не бывает сильных волн, поэтому любителям спокойного плавания и семьям с детьми здесь настоящий рай. Плюс курорта это его отличный климат, здесь не бывает сильной жары. В Альгарве туристов ждет большой выбор отелей от самых простых для люксовых.

Это место отлично подойдет для отдыха семей с детьми всех возрастов. Пляжи в Альгарве песчаные, много где оборудованы детскими площадками. Богатая инфраструктура курорта предложит массу развлечений таких как: аквапарки, морские прогулки, коррида, шоу морских животных, охота на акул, пешие прогулки, гроты, старинные крепости, возможность посетить такие страны как Испания и Марокко.

Побережье Альгарве.

Остров Мадейра - очень интересное место, отлично подойдет для отдыха активных туристов любящих изучать что-то новое. А также любителям спорта, такого как: полеты на параплане, скалолазание, горный велосипед, верховая езда, теннис. Также на Мадейре можно заняться серфингом, подводным плаванием, рыбалкой, а также покататься на водных лыжах. На острове Мадейра практически нет обособленных пляжей, почти везде скалистые берега, а глубина начинается непосредственно с берега. Поэтому, большинство отелей имеют бассейны с морской водой. Мадейра отличное место для пешего туризма, здесь богатый потенциал с точки зрения природы, горы, водопады, всевозможные пещеры, узкие тропы вдоль панорамных обрывов. Отправляясь сюда даже летом, если планируете подниматься наверх, захватите с собой теплый свитер.

Остров Мадейра.

Лиссабон - Лиссабонская Ривьера - туристы любят отдыхать в этом месте, курортов относящихся к Ривьере несколько, но лучшими считаются Кашкаиш и Эшторил. Здесь расположены шикарные песчаные пляжи с чистой морской водой. Большое количество ресторанов на любой вкус и кошелек, отелей любой звездности. Эти места любит посещать молодежь, поскольку ночная жизнь здесь очень активная. В самом же Лиссабоне - столице Португалии останавливаться я не советую, лучшее посетить ее во время экскурсии. Город большой, многолюдный, в самый разгар лета здесь делать точно нечего.

Лиссабон.

Лиссабонская Ривьера.

Азорские острова - последнее время они стали пользоваться популярностью у туристов, пока правда у европейских. Отдых здесь исключительно тихий и спокойный. Азорские острова состоят из 9 островов. Здесь также можно заняться дайвингом, понаблюдать за дельфинами и кашалотами. Остров Тейсера знаменит своими природными, лечебными гейзерами, здесь находятся старинные форты и замки. Остров Пико привлекает туристов своим вулканом (высота 2350 метров), а также наличием старинных церквей имеющих историческую ценность.

Азорские острова – это качественный пляжный отдых вперемешку с эко-туризмом и активным отдыхом.

Азорские острова - остров Пико

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: