Когда лучше ехать на Азорские острова

Азорские острова – это по сути автономный регион Португалии. Это девять островов, расположенных в Атлантическом океане, в полутора тысячах километрах от материка. Население островов небольшое и составляет, наверное, половину одного района города Москвы. Природа островов уникальна и неповторима – красивейшие лагуны, таинственные пещеры, тенистые гроты, вулканические озера, уютно размещающиеся в кратерах потухших вулканов. А если к этому еще добавить роскошные дворцы и величественные старинные форты, восхитительные ананасовые и чайные плантации, марины для океанских яхт и сочные виноградники, то можно сразу понять, что ваше сердце будет покорено навсегда.

Климат островов отлично подходит тем путешественникам, кто не переносит большого перепада температур. То есть ели вы не любите ни холод, ни сильную жару, то это место вам несомненно понравится. В зимнее время средняя температура воздуха тут составляет +18-19 градусов тепла, а в летнее +24-25 градусов. При этом здесь практически незаметен перепад ночных и дневных температур, поскольку он составляет буквально пару градусов.

Единственным существенным минусом конечно же является повышенная влажность, но надо заметить, что при таких невысоких температурах она сильно не отражается на самочувствии. Температура в океане в летнее время очень комфортная. Самым теплым океан бывает в период с августа по сентябрь месяц – около +23 градусов, но и зимой он не остывает ниже +17 градусов. Зато зимой можно прекрасно купаться в горячих источниках на островах.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: