Виза в Португалию. Сколько стоит и как получить?

Португалия входит в страну Шенгенского соглашения, поэтому для ее посещения стоит оформить шенгенскую визу. Страна в плане выдачи виз очень лояльная и редко кому отказывает. Оформляют ее как правило за 7 рабочих дней. Стоимость составляет - 35 евро.

Шенгенская виза в Португалию.

Список документов для граждан РФ необходимых для оформления визы:

1. Загранпаспорт, который должен действовать 3 месяца с момента окончания поездки,

2. Копия первой страницы загранпаспорта где указаны все данные,

3. Копия аннулированного загранпаспорта, тех страниц, где есть шенгенские визы, а также первой страницы с данными,

4. 3 цветные фотографии, размером 3,5 х 4,5 - без углов и овалов,

5. Справка с места работы, на фирменном бланке организации с указанием должности и ежемесячного оклада. Обязательна фраза, что на время поездки предоставляется очередной оплачиваемый отпуск,

6. Выписка из банка с лицевого счета о наличии денежных средств, из расчета 75 евро на день пребывания. В конце должна стоять круглая синяя печать самого банка, выдавшего справку.

7. Заполненная анкета в двух экземплярах на английском или французском языках,

8. Подтверждения авиаперелета в обе стороны, наземного обслуживания и медицинской страховки. Со всех этих документов Вы делаете ксерокопию и предоставляете в консульство.

Любой документ содержащий текст, должен быть переведен на английский или французский языки (например, справка с места работы).

Нюансы по документам для особых категорий туристов.

  • Неработающие пенсионеры и домохозяйки - предоставляют копию пенсионного удостоверения, выписку с банковского счета или предоставляют спонсорское письмо, со справкой с места работы спонсора и ксерокопией его российского паспорта.
  • Для совершеннолетних студентов - предоставляется ксерокопия студенческого билета, справка из учебного заведения и спонсорское письмо, со справкой с места работы спонсора и ксерокопией его российского паспорта.
  • Для детей до 18 лет - помимо основных документов, необходимо предоставить оригинал свидетельства о рождении ребенка, если поездка планируется с одним из родителей, то необходимо предоставить нотариально заверенное согласие от второго родителя на выезд ребенка заграницу, оригинал предоставлять не надо, иначе могут его не вернуть.
Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
05.08.2015 13:54
+3

полезен спасибо

ответить
Комментарий к сообщению: