Где недорого поесть в Бухаресте?

Лучшие рестораны в Бухаресте расположены в историческом центре города: Caru cu Bere, City Grill Lipscani, The Artist, Osho, Casa di David и Hanu Berarilor. Понятное дело, цены там не очень-то и низкие. Но зато эти рестораны точно вас не разочаруют. За вкусными десертами и ароматной чашечкой чая отправляйтесь в кафе Cafe Flo(Șoseaua Fabrica de Glucoză 9B) или Gelato Mio (Strada Benjamin Franklin).

Недорогих кафе и ресторанов и Бухаресте достаточно много. В принципе, не так уж и сложно их обнаружить. Но, если вы надумали заблудиться, вот пару советов, где можно недорого отобедать:

Papa la Șoni (13 Sf. Voievozi street)

Расположенный в небольшом здании, этот простой ресторан с деревянными скамейками и красочными фотографиями и картинами на стенах отображает какую-то хиппи-атмосферу. Вообще, это один из богемных ресторанов с умеренными ценами. Блюда тут из свежих сезонных продуктов, которые доставляют с маленькой фермы в Трансильвании. Иногда тут проходят фолк- и джазовые концерты, театральные представления и даже небольшие ярмарки, где можно купить местные продукты питания. Если вы сидите на диете, не ходите в этот ресторан – там все очень вкусно!

График работы: пн-вс: 11:00-00:00

Boutique du Pain (Str. Academiei nr. 28-30)

Расположенный в непосредственной близости от Университетской площади, этот ресторанчик с живой атмосферой и умеренными ценами оформлен в стиле французского бистро. Днем тут может быть довольно шумно, ведь сюда сбегаются студенты, туристы и деловые люди – вообще кто угодно. А нравится этот ресторан людям потому, что тут готовят вкусные салаты и бургеры, круассаны, все очень здоровое и недорогое, а так же тут вы можете попробовать действительно вкусные торты, ну а трапезу будет сопровождать французская музыка. Можно так же разместиться на небольшой террасе летом. Кстати, можно попросить повара добавить пару дополнительных ингредиентов в ваше блюдо.

График работы: пн-вс: 09:00-22:00

La placinte (Bd. Dacia nr. 20)

Как только вы входите в этот ресторан, расположенный в престижном районе Бухареста, вы сразу очаруетесь уютной атмосферой и работой предупредительных официантов. Если вам нравится румынская народная музыка и домашняя традиционная еда, вам определенно понравится и тут. Попробуйте тут мясные блюда в горшочках, вкусные пироги с тыквой, картофелем или сыром, чизкейки, вино Purcari и другие яства. Выберите "învârtite" вместо "placinte" - эти блюда могут быть поданы быстрее;)

График работы: пн-вс: 10:00-23:00

Omnivore’s Dilemma (Calea Victoriei nr. 214)

Здесь можно попробовать блюда кухни фьюжн, причем, некоторые из них довольно экспериментальные. В ресторане всего один зал, который оформлен в стиле постмодерн- минималистский дизайн и в полнее дружественная атмосфера. Тут готовят так же простые привычные блюда, а так же не проходите мимо свежевыжатых фруктовых соков или вкусного нефильтрованного пива. Летом рядом с кафе открывается милая терраса.

График работы: сб: 10:00-19:00, пн-пт: 10:00-21:00

Marin Seafood Grill (Str. Gabroveni nr. 4)

Ресторан открыт в 2013 году, находится он в центре старого города. Местные жители любят зайти в этот ресторан, чтобы отведать вкусной жареной рыбы и морепродуктов с картошечкой фри, овощами-гриль и хорошим выбоомр самодельных соусов. Если вы любите свежие морепродукты, это кафе- самый лучший вариант для позднего ужина ( или уже, скорее, завтрака) после вечеринки в местных клубах. Место очень небольшое, но уютное, предлагает вкусные блюда по низким ценам. Желающим отведать блюда местной кухни, можно порекомендовать приготовленные на гриле черноморских моллюсков с овощами всего за 19 леев ( примерно 4 евро) и запить все это бокалом румынского вина Ciumbrud за 5 леев ( 1 евро). В качестве быстрого и вкусного обеда закажите пряный рыбный суп за 15 леев( 3,5 евро).

График работы: пт-сб: 14:00-05:00, пн-чт: 12:00-01:00, вск: 12:00-01:00

La Scena (Calea Călărașilor nr. 55)

Это одно из лучших мест в городе, где можно посмотреть театральные представления, стенд-ап, камеди шоу и концерты. Так же тут бывают танго- вечера и джазовые концерты. И, конечно же, тут вам предложат богатый выбор напитков по разумным ценам и неплохую еду. Разместитесь на тенистой террасе летом, где находится сцена, кстати. Ресторан расположен в красиво оформленной вилле с приятной атмосферой.

График работы: сб-вс: 14:00-01:00, пн-пт: 13:00-01:00

Ceai La Metoc (Popa Rusu 21)

Этот ресторанчик утопает в зелени и тонком аромате цветущей акации. Как же приятно тут обедать, потягивать чаек и пробовать ароматные булочки. Этот небольшой чайный садик можно смело назвать «тайным» -его не так легко обнаружить из-за пышной растительности, которая окружает ресторан почти со всех сторон. Сюда можно прийти с книгой, чтобы почитать и расслабиться в спокойной обстановке, вдали от шума и суеты большого города. Если собираетесь в этот ресторан, лучше забронируйте столик заранее.

График работы: сб-вс: 15:00-01:00, пн-пт: 17:00-01:00

Cofetaria Casandra (Gheorghe Magheru nr. 32-36)

Расположенный на площади Piaţa Romană, куда, как известно, ведут все дороги в городе. Это кондитерская, где вы можете отведать вкуснейшие торты и печенье. Кондитерская существует с 1960 года и до сих пор все вкусности готовятся по особенным традиционным рецептам из натуральных ингредиентов. Вам предложат широкий выбор сладостей из слоеного теста с сыром или шпинатом, домашний сыр или яблочные пироги, а также разнообразные пирожные. Кафе предлагает небольшую террасу, где можно насладиться чашечкой кофе с легким десертом. Цены достаточно низкие. Обязательно попробуйте тут ванильный тортик сrèmeschnitte и традиционный румынский сладкий хлеб cozonac.

График работы: вск: 10:00-21:00, пн-сб: 08:00-21:00

Ota (Str. Dr. Staicovici nr. 26)

Это ресторан-бар-клуб, названный по имени своего хозяина, становится все более популярным. Тут вам предложат блюда домашней и международной кухни. Например, попробуйте как суп harira или куриный saag. Открыт ресторан по средам и четвергам, но иногда и по пятницам во время вечеринок. Вкусные супчики стоят тут от 10 леев (чуть больше 2 евро). Столы тут, в основном, общие, длинные, но пусть вас это не смущает. В хорошую погоду можно разместиться на летней террасе. Прямо над рестораном находится Galeria 26 - галерея современного искусства, а на чердаке здания- студия йоги.

График работы: ср-чт: 19:30-02:30

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: