Шоппинг в Бухаресте: где и что купить?

Шопинг в Бухаресте не так уж и плох! Вообще, можно сказать, что Бухарест – отличное место для шопинга. И вот, куда можно отправиться за покупками в этом городе, в частности, где можно купить интересные необычные сувениры для семьи и друзей, а может быть и для себя.

Cărturești (Str. Arthur Verona nr. 13-15)

Магазин в центре Бухареста – в первую очередь, книжный магазин, предлагающий широкий и впечатляющий выбор книг, альбомов и музыкальных компакт-дисков, а также тут вы можете найти чайный домик с дружественной и непринужденной обстановкой ( где вы можете отведать вкусный лимонад летом на террасе) магазин игрушек и арт-пространство. Во время рождественского сезона магазин предлагает широкий спектр украшений ручной работы и другие красиво упакованные подарки, а так же тут проводятся различные мероприятия для детей.

График работы: пн-вс: 10:00-22:00

Urbanesc (17 Pictor Stefan Luchian street)

Этот магазин находится в старой и красиво отреставрированной вилле рядом с церковью Mantuleasa. Это восхитительное сочетание ресторана, магазина и культурного места. В ресторане попробуйте вкусные супы, мусаку или рыбные блюда, а для детей есть отдельное меню. В магазине можно купить интересные футболки, ювелирные изделия ручной работы и другие модные дизайнерские предметы. Кстати, тут же есть небольшая игровая площадка для детей, так что родители могут расслабиться.

График работы: пн-вс: 11:00-23:00

La Fabrica (strada 11 Iunie)

Это одно из немногих альтернативных мест в Бухаресте. Расположен магазин на старом заброшенном заводе. Тут и кафе, и магазин, и детская площадка со стеной для скалолазания и горками. В магазине вы сможете купить интересные сувениры и даже одежду. В кафе цены вполне низкие – попробуйте тут клубничный лимонад. Магазин находится рядом с одним из старейших и крупнейших парков Бухареста, Кэрол парком.

График работы: пн-вс: 12:00-01:00

Wild Olive African Artisans (Strada General, Eremia Grigorescu nr.4, сектор № 1)

Этот магазин существует с 1997 года, когда фармацевт из Кейптауна принялся производить натуральное мыло для людей с чувствительной кожей и продавать его тут. Вот и до сих пор этот небольшой магазин существует и процветает. Едва вы входите в магазин, ароматы лаванды, розмарина или мяты и других натуральных ингредиентов буквально сбивают с ног. Тут можно купить мыло, масла для тела, крема для рук или свечи- все сделано вручную с добавлением эфирных масел.

График работы: сб: 12:00-15:00, пн-пт: 12:00-20:00

Ping Pong Shop (Intrarea Roma no 7)

Изначально это был интернет-магазин, который торговал различными предметами середины 20 века от европейских и румынских дизайнеров. С 2013 года предприятие открыло шоу-рум для частных просмотров. В магазине можно присмотреть редкие экземпляры старинного домашнего декора, предметы коллекционирования и дизайнерскую мебель. Не забудьте забронировать посещение в магазин заранее и лучшие просматрите тщательно товары( они выставлены на сайте). Не упустите из виду коллекцию BookNote – ограниченная серия блокнотов, сделанных вручную.

Dizainăr (Strada Puțul cu Plopi nr. 17)

Местные жители любят этот магазин, ведь он предлагает уникальные предметы искусства и дизайна, которые украсят и сделают оригинальным ваш дом. А так же тут можно купить необычные подарки для ваших друзей. Магазин очень уютный, а товаров тут целое море. Тут же можно присмотреть предметы румынского творчество в различных формах, а так же работы . молодых местных художников. Не стесняйтесь интересоваться касательно разных товаров в магазине- продавцы с радостью расскажут о каждом. Весьма концептуальное местечко!

График работы: пн-пт: 14:00-19:00

Hanul cu Tei (Str. Lipscani nr. 63-65)

Старая гостиница, в которой ныне находится магазин, была построена в 1833 году. Кованые железные ворота и ставни старого здания действительно впечатляют! Сегодня в здании можно ведеть так же ряд художественных галерей и модных дизайнерских магазинов., а так же отличный пивоваренный завод и необычный ресторан, где летом можно разместиться на уютной террасе. Пройдите через внутренний двор и исследуйте магазины, купите какой-нибудь антиквариат или картину современных художников Румынии. Если вы хотите знать о моде прошлых лет, не пропустите “Hippy Hippy Shake” – тут продается одежда и аксессуары для молодых людей. Сегодня этот отдел стал буквально законодателем уличной моды в Бухаресте.

График работы: сб: 10:00-15:00, пн-пт: 10:00-20:00

Eclectico Studio (18, General Constantin Budişteanu St.)

Этот изысканный магазин находится в здании старой роскошной виллы в стиле ар-деко (ходят слухи, что эта вилла была домом фафоритки короля Кароля II). Этот магазинчик располагается рядом с бистро «Voilà bistro». Здесь вы можете найти старинные концептуальные дизайнерские штуки, предметы и сувениры из керамики, скандинавскую средневековую мебель и другие памятные вещи. Обратите ваше внимание на роскошные традиционные румынские ковры и предметы современного искусства, которые так же можно приобрести в этом магазине. Так же в магазине можно присмотреть творения местных модельеров - Ana Alexe, Carmen Secăreanu, Murmur, 109, Andra Andreescu, Raluca Buzura, Stereo Socks ( если эти имена о чем-либо вам говорят, конечно).

График работы: вт-сб: 11:00-19:00

Одежда и аксессуары

Monique

Это бутик модной одежды находится в самом центре Старого города. Тут вы сможете купить разнообразную одежду самых разных цветов и фасонов, а так же аксессуары и предметы декора. Кстати, и цены не такие уж высокие.

График работы: сб: 10:30-15:00, пн-пт: 10:30-19:00

DADA shop (Str. Take Ionescu nr. 1)

В этом магазине можно прикупить отличные сумки самых удивительных цветов и форм. Последние тенденции направлены на использование старинных румынских народных мотивов, переосмысленных в современном ключе. Кроме сумок, тут можно присмотреть интересную одежду, а так же тут продаются театральные костюмы. Если что, у магазина есть интернет-магазин, где тоже можно выбрать что-то ( если не решились купить в Бухаресте).

График работы: сб: 11:00-14:00, пн-пт: 11:00-20:00

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: