Ночная жизнь Бухареста

Как и во многих европейских городах, район Бухареста Старый Город –это то место, куда стоит пойти для развлечений: тут и бары, и клубы, и рестораны. И поконкретнее о некоторых.

Club A (Blănari Str., nr.14)

Клуб был построен студентами архитектурного факультета местного университета еще в 60-х годах прошлого века и был первым местом, где местные жители могли танцевать под западную музыку. Сегодня он по-прежнему считается студенческим, с хорошей музыкой, низким ценам и очень бодрой и легкомысленной атмосферой. Клуб заполнен людьми каждый день, потому что это лучшее место, если вы хотите как следует потусоваться. Ни в одном другом клубе вы не будете чувствовать себя так же радостно и энергично, как тут. Иногда тут проводятся различные культурные события, чаще всего, это концерты с участием местных групп – в эти дни тут просто не протолкнуться.

График работы: сб-вск: 16:00-06:00; пт: 12:00-06:00% пн-чт: 12:00-05:00

Fire Club (Str. Gabroveni nr. 12)

Является одним из старейших клубов в Старом Городе. С начала 2000-х годов клуб активно поддерживает молодые местные альтернативные рок-группы. Почти все популярные местные группы начали свою карьеру, выступая в этом клубе. В настоящее время, клуб состоит из паба, танцевальной зоны и концертного зала. Это один из самых нашумевших клубов, который просто обожают поклонники подобной музыки. Особенно людно тут по четвергам, в самый любимый студентами день. Днем клуб является одним из лучших мест, где можно посмотреть прямые трансляции спортивных событий.

График работы: пн-вск 12:00-05:00

«Barfly» (Strada Olteni 3)

Расположенный в подвальном помещении дома в центре города, это одно из лучших мест, куда стоит пойти людям 30 +. Это местечко, где можно легко впасть в ностальгию по студенческим временам. Стены клуба покрыты плакатами с кадрами из известных фильмов и актерами – так романтично! В клуба царит этакая хиппи-атмосфера. Местные жители любят забежать в этот клуб, чтобы послушать музыку 70-х - 90-х годов и побыть в абсолютно дружественной атмосфере, а так же выпить и не потратиться. Лучше всего идти в клуб с четверга по воскресенье, когда вам посчастливится поприсутствовать на концерте румынских музыкантов.

График работы: пт-вс: 17:00-06:00; пн-чт: 15:00-06:00

Control Club (Strada Constantin Mille 4)

Клуб очень популярен в качестве места проведения выступлений групп, играющих инди-музыку, а так же на протяжении многих лет клуб был один из лучшим в сфере электронной музыки. В этом клубе начинают свою карьеру многие молодые группы, и вообще, это большая экспериментальная сцена для местных музыкантов и диджеев. Если вы хотите побывать на дискотеке гуру диджейской будки, отправляйтесь на дискотеки « под управлением» ди-джеев-резидентов, которые уже заслужили славу и уважение. Если вы идете в клуб в среду, то наткнетесь на неожиданный сюрприз -все напитки можно купить в этот день с 50%-скидкой. Летом клуб участвует в однодневном фестивале “Control Day Out”. Обратите внимание на хедлайнеров вечеринки- сюда могут приехать очень известные личности!

График работы: сб-вс: 15:00-06:00; пн-пт: 13:00-06:00

Eden Club (Calea Victoriei nr. 107)

Новенький на клубной сцене города уже успел вызывать всплеск людви среди любителей электронной музыки, особенно после проведения нескольких manele-вечеринок. Манеле- это музыкальный жанр из Румынии, этакое современное прочтение народной музыки с балканским влиянием. Клуб славится своей постиндустриальной атмосферой и эклектичной музыкой. Клуб расположен в подвале дворца Ştirbei, где королевское семейство хранило свои дорогие вина. В настоящее время, это эпицентр хипстеров и других представителей местной молодежной культуры. Насладиться музыкой и вечеринкой можно в двух отдельных залах. Клуб недавно открыл свой собственный небольшой террасой, рядом с Eden Garden, перевернутой плато заключены диких склонах, покрытых растительностью. Клуб имеет свою собственную небольшую террасу рядом с Eden Garden, где очень уютно вечерами, и куда можно приходить днем и нежиться на солнышке, попивая коктейли.

График работы: пн-вск 18:00-06:00

Ota (Str. Dr. Staicovici nr. 26)

В течение многих лет этот полуподвал был в топе самых баров, а ведь у места даже не было официального названия(Ота, на самом деле, это имя владельца). Теперь клуб стал еще более популярным и стал называть себя лаундж-баром, где подают блюда домашней интернациональной кухни, ну и алкоголь, конечно. Вечеринки, как правило, бывают по пятницам. Прийти в этот бар, взять тарелку супа и сесть за общий стол- вот то, что мы называем «почувствовать страну». В летнее время вы можете отдохнуть на уютной террасе, где вы можете присоединиться к беседе местной творческой толпы, перекусить и выпить по доступным ценам.

График работы: ср-чт 19:30-02:30, иногда пятницы

Music Club (Baratiei 31)

Музыкальный клуб начал свою историю в 2003 году в качестве места проведения концертов живой музыки. Расположенный в красивом старом отреставрированном здании, вся техника, включая свет и звуковую систему, был разработана с учетом лучших примеров страны. Многие румынские группы играли тут песни со своих первых альбомов ( иногда и последних, что уж). Клуб ориентирован на международную рок и поп-музыку, так что это не нужно быть экспертом в музыке, чтобы весело провести время здесь. Во всяком случае, не развеселиться просто очень сложно, ведь несколько шотов даже входит в стоимость входного билета (который стоит где-то 20 лей). Концерты проходят тут каждый день, а зал вмещает 450 человек ( этого иногда катастрофически недостаточно).

График работы: пт-сб: 22:00-05:00; вск 19:00-01:00

Kristal Glam Club (Bvd. Regina Elisabeta nr.34, сектор 1)

Самые невероятные события в городе происходят здесь. Клуб признавался лучшим клубом в Румынии 6 раз местным веб-сайтом, лучшим клубом в Юго-Восточной Европе, а так же клуб занимает 28 место в Топе-50 лучших клубов в мире. Помимо столь многочисленных призов, клуб завоевал сердце румынской общественности, когда начал приглашать лучших международных и местных ди-джеев для проведения вечеринок. Если вы любитель электронной музыки, вы просто не можете пропустить это место. Можно отметить превосходную световую и звуковую систему и отличные концерты. «Sunwaves», один из самых популярных фестивалей электронной музыки в стране, так же проводится тут.

График работы: пт 23:00-06:00, вск 23:00-06:00

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: