Где недорого остановиться в Клуж-Напоке?

Клуж-Напока- город средних размеров, а вариантов размещения тут предостаточно. Например, в городе есть шесть пятизвездочных отелей, где, как уже понятно, уровень сервиса прекрасный, но и цены достаточно высокие. Так же город и окрестности предлагают порядка 30 четырехзвездочных отелей, многие из которых по сервису не уступают «пятеркам». Про них рассказывать, думаю, не стоит – это, ясно-понятно, самые приличные варианты. «Трешек» и «двушек» тут целое море, так что, недостатка в недорогом жилье явно не прослеживается. Поэтому, хочется уделить внимание недорогим вариантам размещения в Клуд-Напоке.

Начнем с отелей. Вот отели, где можно снять номер на двоих на сутки за 85- 130 лей ( 20-30 евро):

Hotel Beta 2* (Giordano Bruno 1-3)- небольшой и один из самых недорогих отелей города, который находится в 150 метрах от центрального железнодорожного вокзала и рядом с центром города. Из плюсов отеля: бесплатный Wi-Fi, номера с собственной ванной комнатой, балконом и рабочим столом, рестораном интернациональной и румынской кухни (по рабочим дням с 7:00 до 21:00), летней террасой или баром, бесплатной парковкой. Вполне себе вариант, да и выглядит достойно!

Hotel Liliacul 3* (Str. Calea Turzii Nr.251A) – отель на окраине города. Есть ресторан интернациональной и традиционной румынской кухни, бесплатный Wi-Fi, номера с ванной комнатой, телевизором и мини-баром, частная парковка, терраса, прачечная. Остановка автобусов- в 50 м от отеля.

Aparthotel Gutinului 3* (Gutinului, no.5)- малюсенький апарт-отель в тихом центральном районе рядом с Ботаническим садом. Есть бесплатный доступ в Интернет, бесплатная парковка. Позавтракать можно в соседнем отеле в 10 минутах ходьбы от этого. Очень прикольный, яркий, интересный дизайн комнат и лаунджа. Здорово!

Pensiunea Dia Land 4* (Suceagu 358A)- уютный маленький отель на 8 номеров с милыми номерами, бесплатным Wi-Fi, садом с принадлежностями для барбекю. Находится в чрезвычайно живописном районе!

Hotel Lucy Star 2* (Giordano Bruno 25-27) – недавно отремонтированный отель в районе Дымбул-Ротунд. Из плюсов- звукоизолированные номера в историческом стиле с ТВ с плоским экраном, ресторан традиционной и интернациональной кухни, бесплатная парковка, бесплатный Wi-Fi, ресторан с блюдами местной и интернациональной кухни ( 07:00 до 22:00). Центр города Клуж находится в 5 минутах езды. До него можно легко добраться на автобусе, отправляющемся с автовокзала в 1 минуте ходьбы от отеля.

Vila Casa Alesiv (Str. Ciocirliei 15) – отель в 25 номеров, с бесплатным Wi-Fi, бесплатной частной парковкой, бесплатным проживанием детей до 4 лет на имеющихся кроватях.

Хостелов в городе три. Рассмотрим их всех, так как, как известно, хостелы, как правило, самые недорогие варианты проживания.

StudHaus Apartments (Str Uliului nr 55 A)

Симпатичный хостел StudHaus на 13 номеров, в 3 км от центра города и недалеко от парка Хойя. Из плюсов- бесплатный Wi-Fi, удобные номера с общей ванной комнатой с душем и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. Магазины можно найти в пяти-десяти минутах ходьбы от хостела. Есть бесплатная общественная парковка рядом. Вокзал находится в 4 км от хостела, что, в принципе, довольно близко. Сам хостел больше похож на какой-то загородный коттедж ( собственно, он и находится в нем) – все очень простенько, достаточно уютно, без сумасшедшего декора, как это бывает в других хостелах. Двухместный номер с общей ванной комнатой стоит тут порядка RON 88 ( 20 евро), трехместный номер с общей ванной комнатой – от RON 115 ( около 26 евро). При размещении одного ребёнка до 7 лет на имеющихся кроватях проживание ему предоставляется бесплатно, а вот дополнительные кровати или детские кроватки в хостеле не разрешаются. С животными в хостел можно заселяться, правда, эта услуга может быть платной.

Retro Hostel (Potaissa 11 – 13)

Хостел на 14 комнат можно найти в тихом пешеходном районе города, окруженном средневековой городской стеной. Хостел поинтереснее! Разглядывать его –одно удовольствие, ведь всякой всячины на стенных тут море! Из плюсов хостела- бесплатные велосипеды, 2 общие кухни, продажа телефонных карт для международных звонков на ресепшне, камеры хранения багажа, завтраки. Хостел отличается прекрасным расположением- в паре шагов от главной площади города. До вокзала- всего 2 км. Двухместный номер с общей ванной комнатой стоит тут около RON 155 ( около 35 евро), трехместный номер – от RON 240 ( около 55 евро), односпальная кровать в общем номере (для 8 взрослых) с общей ванной комнатой – около RON 55 ( примерно 13 евро), номер на 1 человека - RON 110 ( 25 евро). Так что, койко-место тут вполне себе недорогое! Плюс, все эти цены уже с включенным завтраком. Детей до 4 лет можно размещать в хостеле бесплатно, дополнительные кровати стоят 7 евро, детских кроваток не выдают.

Transylvania Hostel (Str. Iuliu Maniu, nr.26)

В хостеле всего 4 номера. Находится он в самом центре города, в 200 метрах от 2 основных площадей города. Есть общие и отдельные номера с общей ванной комнатой, зона отдыха и бесплатный WiFi, а так же игровая комната с дартсом, настольным теннисом, бильярдом и различными музыкальными инструментами, общая кухня и терраса с принадлежностями для барбекю. Очень уютный хостел с немного старомодным интерьером прекрасно подойдет для большой компании друзей. До ж/д вокзала- около 2 км. Двухместный номер стоит RON 175( около 40 евро), кровать в общем номере с 8 кроватями – около RON 60 ( 13 евро), кровать в общем номере с 6 кроватями – около RON 70 ( 16 евро), с 4 кроватями- RON 80 (18 евро). Как видите, достаточно дешево! Дети до 3 лет живут в хостеле бесплатно, а вот детских кроваток не выдают.

Апартаментов тоже целая куча, как и гостевых домов. Из самых недорогих можно выделить:

Гостевой дом Pensiunea Mioval (Str. Partizanilor, Nr. 33) в 3 км от площади Матей Корвин ( от RON 90 на двоих за сутки)

Апартаменты Kovari Studio (Strada Kovari nr. 20A) – очень простенькие старомодные номера-студио за 25 евро в сутки.

Гостевой дом Pension Schwartz (Str. Rasaritului nr.15) – современный и роскошный, апартаменты от RON 120 в сутки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: