Где недорого поесть в Клуж-Напоке?

Найти хорошее место, чтобы поесть в Клуж-Напоке, нетрудно. Если вы поистратились и вынуждены экономить, или же у вас достаточно денег, в городе всегда найдется место для вас. От ресторанов традиционной румынской кухни до кафе с более экзотическими, азиатскими блюдами и продуктами - вы можете найти тут все. Что касается недорогих мест, то их тут тоже достаточно. И вот, куда можно сходить в Клуж-Напоке.

Mama Manu (Eroilor)

Когда вы выполете из паба или одного из многочисленных баров в центре города, вам обязательно захочется вкусный и «нездоровый» бургер. К счастью, это кафе открыто практически круглосуточно и именно оно предложит вам эти самые бургеры. Днем сюда очень здорово забежать на легкие обед, а в ночное или вечернее время – на более плотный ужин. Есть и вегетарианское меню. Местные жители уверяют, что Ману является одним из лучших мест среди других быстрого питания. Плюс до него легко добраться.

Fast Food Fat Boy (Bulevardul Memorandumului)

Сэндвичи в этой забегаловке точно спасут вас от голода и похмелья. Быстрое обслуживание, все вкусно, дешево, до ресторана легко добраться, так что, это точно отличный выбор. Названия бургеров смешные: fat mamma, fat pappa, fat boy.

График работы: пн-вс: 08:00-00:00

Chinese Fast Food Shenyang (Strada Closca)

Этот ресторанчик спрятался на небольшой улице, так что, его не так и просто найти. Но это место, тем не менее, очень популярно, особенно среди студентов университета через улицу. Ресторанчик предлагает широкий спектр продуктов питания, что довольно удивительно для такого небольшого по размеру места. Еда, как можно догадаться, китайская и ее можно назвать подлинной. Внешний вид здания не такой уж приятный, кстати, да и внутри не так уж мило, но пусть вас это не смущает – ведь тут готовят очень вкусно, и все очень дешево! Попробуйте теплый суп, лапшу или рис с различными соусами и, наконец, в довершение ко всему, десерт и разнообразные напитки. Кстати, если не хотите напороться на толпу голодных студентов, не приходите сюда на обед.

График работы: пн-пт: 09:00-17:00

City Food Cluj (Str. Napoca 3)

Расположен этот небольшой ресторанчик в старой части города, рядом с главной площадью. Еда хорошая, место само по себе достаточно большое, чтобы накормить толпы проголодавшихся гостей, и при этом, кафе очень уютное. Прекрасное место для обеда. Самое недорогое- что-то из ежедневного меню ( специальные предложения). Здесь вы можете пообедать плотненько (суп, второе блюдо, десерт, кофе) за малые деньги.

График работы: сб: 09:00-15:00, пн-пт: 09:00-18:30

Memo 10 (Str. Memorandului nr. 10)

Это кафе находится в ведении муниципалитета, так что низкие цены ожидаемы. Просторное кафе, отличное расположение в самом центре города, разнообразные блюда- просто идеально подходит для обеденного перерыва. Больше всего народу бывает тут между 13.00 и 14.00, так что, будьте внимательны. Но, если уж пришли в это время, скорее всего, вам придется разделить общий стол- но это не так уж и страшно.

График работы: сб: 10:00-14:00, пн-пт: 11:00-18:00

Panemar (Eroilor)

Эти стильные кафе-пекарни можно найти в нескольких местах по всему городу. Там делают вкусный хлеб и разные хлебобулочные штуки. Кафешки эти расположены очень удобно, так что, нет никаких причин не остановиться и не попробовать что-то в этих магазинчиках. Бутерброды и бургеры, которые там делают, очень вкусные и недорогие. Поищете одно из таких кафе рядом с Национальным театром –это кафе достаточно просторное и милое и также может быть хорошим местом для встречи и общения.

Samsara (St. Emil Racoviţă, no. 27)

Я уже писала про это кафе-бар в статье про клубы и бары города. Но стоит повториться еще раз. Это и отличное место для легкого вечера с бокальчиком чего-нибудь этакого, и недорогое место для ланча или обеда.

График работы: пн-вс: 14:00-02:00

Central Market (Piata Mihai Viteazul)

Это рынок, где можно приобрести местные продукты, фрукты и овощи, молочные продукты. Местные жители очень любят этот рынок и частенько заходят туда за покупками, так что, это довольно колоритное место , и сюда просто здорово приходить и понаблюдать за течением жизни местных граждан. Поищите органические продукты, вы, наверняка, что-нибудь найдете. Кстати, на рынке можно торговаться!

График работы: пн-вс: 08:00-21:00

Это были самые недорогие кафе города. Так же можно выделить кафе Café Bulgakov (Str. Inocențiu Micu Klein nr. 17)- большое, тихое кафе, которое прекрасно в любое время суток. Пространство позволяет разместить большое количество гостей, а так же иногда тут проходят неплохие вечеринки. Это хорошая альтернатива для всех других мест, расположенных на главной улице города. Ищите кафе возле здания юридического факультета ( именно поэтому тут можно встретить много студентов, особенно, во время учебного года). Зимой обязательно закажите тут чашку глинтвейна. Обратите ваше внимание на ресторанчик Euphoria Biergarten (Str. Cardinal Iuliu Hossu nr. 25). Это место находится достаточно близко к центру города, так что, до него и легко добраться, и, с другой стороны, оно находится вдали от шума. Парк рядом и тихая улица создают хорошую атмосферу, которая подходит для ужина или обеда всей семьей. Плюс обширное меню и возможность смотреть футбольный матчи. Цены, правда, немного высоки, но еда аппетитная, а в большом дворике устраиваются маленькие и крупные вечеринки. Летом Euphoria Biergarten является одним из самых востребованных мест, так что не забудьте зарезервировать столик заранее. Работает это кафе каждый день с 9 утра до полуночи.

Если очень хочется пива, загляните в Fabrica de Bere Ursus (Calea Mănăștur Nr. 2-6). Пиво Ursus, вообще, очень популярно в городе, и даже ассоциируется с ним. Конкретно в этом здании ранее находился заводик по производству этого пива, но в 2007 году производство переехало за пределы города, а здание было отреставрировано и переделано в ресторан. И по-прежнему, этот сорт является визитной карточкой ресторана. Плюс неплохой выбор блюд. Только не просите провести вас по бывшему заводу, части которого все еще есть в здании- этого вам никто не позволит.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
Гость
|
08.06.2016 00:28
+0

Мама ману нельзя даже приближаться!

ответить
Гость
|
22.02.2018 01:52
+0

Здравствуйте. Не подскажите какие кафе стоит избегать и почему в Клуже ?

ответить
Комментарий к сообщению: