Почему туристы выбирают Мамаю?

Самый знаменитый и пожалуй самый старый курорт в Румынии, которому более ста лет, коим является Мамая, расположен в северной части города Констанца на песчаном мысе, протянувшемся на восемь километров, между Чёрным морем и большим пресноводным озером Сютгиол. Уникальность курорта заключается в его местоположении, где можно совмещать санаторно-курортное лечение с применением иловой грязи озера Сютгиол и морского пляжного отдыха. Этот курорт считается одним из лучших в Румынии для семейного отдыха.

Так как Мамая уже долгое время является очень популярным курортом, то инфраструктура туризма и отдыха тут развита в полной мере и включает большое количество дорогих и шикарных отелей в том числе имеющих свои собственные лечебные базы использующих для процедур грязи озера. Пляжи как морской, так и озёрный, оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха и приятного времяпрепровождения. Для удобства передвижения по территории курорта проходит канатная дорога, во время движения по которой можно насладиться красотами Мамаи с высоты птичьего полёта.

Отдых на этом курорте не будет скучным и монотонным, так как здесь большой выбор разнообразных развлечений на любой вкус. Кроме морских и сухопутных экскурсий по территории Румынии с посещением её исторических и архитектурных достопримечательностей, которые можно приобрести в туристических компаниях есть целый ряд объектов и на территории самого курорта. Одним из таких является самый большой в Восточной Европе аквапарк под открытым небом. Его разнообразные водяные горки и аттракционы, как для взрослых так и для самых маленьких, а также различные кафе и бары, расположились на территории более 27000 кв.м.

Для любителей живой природы всегда открыт дельфинарий, где демонстрируются увлекательные шоу с участием этих прекрасных животных, с которыми можно не только сфотографироваться но и даже покормить. Те, кого интересует строение нашей солнечной системы и всё, что связано с космосом, могут посетить планетарий в котором представлена интересная и познавательная программа. Не менее интересным будет посещение музея естественной истории, о популярности которого говорит большое количество посетителей.

Если вам повезёт, то вы можете стать зрителем на фестивале музыки, который проводится каждое лето в Летнем театре Мамаи. На территории курорта расположено большое количество баров, ресторанов, дискотек, различные парки развлечений и центры водного спорта. Площадки для игр в теннис, футбол, волейбол, боулинг и других видов спорта. Жизнь в Мамае кипит и днём и ночью. Для отдыха на курорте построено более 60 отелей от 1 до 5 звёзд. Помимо отелей для проживания сдаётся больное количество вилл и пансионов, а для приехавших на своём автотранспорте есть несколько кемпингов.

Для гурманов и любителей вкусно поесть в Мамае находится большое количество ресторанов с блюдами национальной кухни и огромным выбором вина, которым так славится Румыния. Одним из красивейших и необычных ресторанов, выполненный в виде корабля, это «Постоялый двор пиратов». Это ресторан расположен на острове Овидеу, который находится на озере Сютгиол.

В общем посетив Мамаю, от отдыха останутся самые хорошие впечатления и воспоминания. Единственным минусом этого курорта наверное является цена. Проживание и пребывание в Мамае считается пожалуй одним из самых дорогих на Черноморском побережье Румынии. Но судя о количестве туристов, ежегодно отдыхающих здесь, которое не уменьшается а постоянно увеличивается, этот отдых стоит того. Сам лично отдыхал в Мамае только один раз, но впечатления о курорте у меня остались только хорошие.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: