Какой отель выбрать для отдыха в Синае?

В прошлом году, в сентябре, мы с мужем решили посетить замок Пелеш в Синаях, это было спонтанное решение, поэтому решили заранее через интернет забронировать места, дабы потом не пришлось искать что-то уставшими. нас было предложена вилла с двумя спальнями. Цена такого удовольствия составляла 75 евро за сутки проживания, поэтому сразу забронировали виллу на трое суток.

Стоит упомянуть, что путешествовать мы любим своим ходом, никаких поездов и автобусов. До места назначения мы добрались под вечер, путь был долгим и нелегким, но было приятно, что нас уже ждали.

Отель " Вилла Элиза" состоит из комплекса коттеджей, а те, соединены вместе. Но каждый коттедж существует как отдельный домик, что делает комплекс более уютным и домашним, нет гостиничной повседневности и длинных коридоров с чередой номеров. Каждый коттедж в два этажа, на первом этаже находится спальня, на втором - кухня и холл. Сами домики полностью деревянные, но это не все, мебель в домиках и веранды, тоже деревянные.

Перед коттеджами парковка, очень удобно, особенно для тех, кто путешествует своим ходом, как мы с мужем. Парковка очень аккуратная хоть и небольшая, засыпанная мелким гравием.

Первое впечатление от домика, когда мы вошли - восторг! Несмотря на то, что вокруг все деревянное, начиная с самого дома и заканчивая лестницей и мебелью, дом "испаряет" уют. Он полностью предназначен для семейного отдыха, поэтому можно свободно брать с собой детей и не бояться, что будет как-то не комфортно. В небольшом холле находится камин, который постоянно горит, а рядом же с ним диван, можно сидеть укутавшись в теплый плед и смотреть на огонь. Рядом с диваном стоит два больших кресла, деревянных но с очень мягкой обивкой.

Зона кузни отделена от холла. Зоной отделения является стенка на которой присутствуют мелкие предметы дизайна, и вмонтирован телевизор.

При заселении нам был предоставлен пароль от интернета, что тоже порадовало, так можно было связаться по скайпу с родными, показать место где мы находимся.

Столовая довольно-таки функциональная, хотя размеры ее небольшие, но с легкостью помещается кухонный стол для четырех человек. Чуть глубже в столовой находится газовая плита, мойка, еще один стол и микроволновая печь. На другом конце столовой находится холодильник и кофеварочная машина. Пока мы жили в коттедже трое суток, я успела опробовать предметы кухни, начиная газовой плитой и заканчивая кофеваркой, все исправно работало. Стоит еще упомянуть, что на кухне присутствовала полностью вся посуда, поэтому я легко готовила нам с мужем завтраки, а обедали мы в ресторане.

Дворики виллы очень уютные, особенно по вечерам, когда зажигаются фонарики. Возле каждого домика есть веранда, на которой располагаются скамейки и стол. Все это вместе создает домашний уют. Еще в каждом дворике стоит по мангалу, в любое время можно пожарить шашлыки, то есть, есть все для семейного отдыха.

Сама гостиница находится почти на вершине небольшой горы, это позволяет созерцать соседние виллы и горы, вид очень красочный. В каждом коттедже два туалета, один расположен внизу, а второй рядом с ванной комнатой. Сами спальни в домиках очень просторные и светлые, есть шкафчики для вещей, телевизор, тумбочки. Окна нашей спальни были с видом на реку, окна кухни выходили во двор. Находясь в спальне, можно было услышать шум реки, воздух чистый и горный, дышится даже как-то по особенному.

В заключение хотелось бы сказать, что отель очень хороший, уютный и по-своему домашний, но из-за большого наплыва туристов, ему бы не помешал ремонт. При заезде в коттедж, хозяин нам пробил чек за проживание кассовой машинкой, после чего мы благополучно отдыхали. У отеля всего лишь 3* , но то, как мы там отдохнули, сама обстановка, самочувствие и приветливый персонал - тянет на все 5*.

Всего затрачено денег на отдых

300 евро

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: