Какие экскурсии стоит посетить в Румынии?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Большинство путешественников не горит желанием посетить Румынию, а напрасно. В этой стране активным туристам не придётся скучать. Ведь здесь есть средневековые дворцы, великолепные природные уголки и все условия для полноценного отдыха. На мой взгляд эта страна очень уютная. Я бы даже сказала, что Румыния какая-то «домашняя». Она не разбалована вниманием туристов, несмотря на то, что ей есть что показать.

Для многих путешественников Румыния и граф Дракула являются синонимами. Поэтому замок Бран в небольшом, но очень красивом городе Сигишоара привлекает толпы туристов. Загадочное и таинственное место, окутанное легендами, манит путешественников. Трапециевидное сооружение стоит на возвышенности и ожидает своих гостей ежедневно.

Для экстремальных туристов в замке проводятся ночные экскурсии. Билет для взрослого стоит 6 евро, для детей старше 5 лет – 1,2 евро. Возле замка работает сувенирный рынок, на котором можно приобрести соответствующие тематике мелочи. Местные жители его называют Большим рынком. В действительности его размеры невелики. Изюминой города считается Башня с часами, которые до сих пор работают, несмотря на то, что последний раз заводились несколько веков назад. Поднявшись на башню можно сделать красивые панорамные снимки.

В стране стоит посетить еще один город со средневековым центром – Брашов. Необычная архитектура города многократно использовалась, как декорации во время съёмок исторических фильмов. Именно в Брашове находится самая узкая улица Европы и старая площадь Городского Холла с разноцветными барочными зданиями, украшенными замысловатыми орнаментами.

Заглянув в Черную церковь (церковь Святой Марии) можно услышать приятные звуки настоящего органа и загадать желание, прикоснувшись к самому тяжелому колоколу Румынии. Здание церкви выполнено в готическом стиле. Кроме неё в центре города можно найти еще много красивых церквей.

Румыния может показать гостям еще одну достопримечательность. В городе Синаю находится резиденция румынских королей - дворец Пелеш. Оценить его красоту можно только увидев все своими глазами. Дворец окружен живописным парком, который в отличие от интерьера дворца можно фотографировать.

Внутри бывшей королевской резиденции внимание туристов приковывает уникальная деревянная резьба. Все 160 комнат замка неповторимы. На осмотр и прогулку по этому месту можно смело потратить целый день. В летнее время по воскресеньям замок закрыт для посетителей. Цена взрослого билета составляет 4,5 евро, детского – 1,1 евро.

Можно найти интересные памятники и в современных румынских городах. Так в промышленном Хунедоара туристов радует замок Корвина. Монументальное строение открывает для гостей свой рыцарский зал и зал законодательного собрания.

Работает замок каждый день с 9:00 до 17:00. Билет на посещение стоит 5,5 евро, дети осматривают замок бесплатно.

Кроме столицы страны, туристов может привлечь город Сучава с руинами Тронной крепости. Надолго в этом месте не задержишься, но если туристический маршрут проходит через этот город, то можно прогуляться к руинам. Природная красота Румынии раскрывается в ущелье Биказ. Горы и озеро очаровывают.

Вот, пожалуй, и всё. Главное правильно настроиться и тогда путешествие в Румынию не разочарует.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: