Цены на отдыхе в Анапе. Август 2018.

|
03.10.2018
Стоимость тура

В этом году я решила отдать предпочтение российским курортам. Выбор пал на Анапу. Сама я из северного города Архангельск. Билеты приобретала за 90 дней, поэтому смогла выгодно сэкономить. билет в одну сторону в купейном вагоне с кондиционером обошелся мне в 5008 рублей (я брала верхнюю полку), стоимость нижней полки дороже на тысячу-две. До железнодорожного вокзала я добралась на Яндекс. Такси. Стоимость такси в нашем городе 90 рублей. С железнодорожного вокзала Анапы я так же воспользовалась услугами вышеупомянутого такси. Ценник до улицы Шевченко составил 480 рублей (учитываем, что такси вызвано в 6 утра). Мы разместились в частной гостинице "Моя Анапа" на ул. Шевченко, 61. Внутри евроремонт, все условия, открыта недавно, поэтому удалось снять номер стоимостью 1500 рублей в сутки. Номер двухместный. Очень довольна. Ехали с подругой, следовательно, стоимость с человека в сутки составила всего 750 рублей, это очень небольшая цена за такой уровень обслуживания и близость к морю, номер со всеми удобствами с евроремонтом.

Цены на экскурсии

Очень советую к посещению Анапский дельфинарий именно в поселке Большой Утриш. добраться можно на любой маршрутке , идущей до Пионерского проспекта.Там дельфины плавают прямо в открытом море. Цена билета для взрослого-850 рублей, для ребенка в 2 раза дешевле. неимоверные впечатления. Морские прогулки на яхте стоят от 700 до 1200 рублей с человека. Отходят яхты обычно с Центрального причала.

Еда и продукты

В магазинах цены на продукты практически не отличаются от цен в моем городе. не порадовало, что в магазинах очень мало свежих продуктов, такое чувство, что в Анапе с этим проблемы. Мы питались в санатории "Ди Луч", там для любых желающих возможно питание по системе "шведский стол". Завтрак-150 рублей с человека, обед-250 рублей, ужин-200 рублей. Огромное разнообразие блюд.Очень советую. Перекусывали так же в пиццерии на Набережной - "Додо Пицца". Пицца очень вкусная, в среднем ее стоимость за 30 см составляет 575 рублей. На Центральном рынке брали мясо, фрукты, овощи и молочную продукцию домашних хозяйств. Особых различий в ценах мной не замечено.

Сувениры и прочие товары

Самый большой ТЦ Анапы- "Красная площадь". Добраться можно практически на всех маршрутках. Много магазинов федеральных сетей, следовательно, цены в них не отличаются от цен по всей стране. На Набережной огромное количество палаток с сувенирами на любой вкус, сувениры недорогие. По всему городу разбросаны точки "Все по 1-15-20 рублей", там можно приобрести кучу полезных мелочей по очень доступным ценам.

Всего затрачено денег на отдых

60 000 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарии (1)
Гость
|
15.12.2018 20:52
+0

Зря что Вам никто не посоветовал Восточный рынок. Там цены самые дешевые в Анапе. А так Вы совершенно справедливы. В таком благодатном крае в сентябре продавать нормальные помидоры по 60-90 руб. это нонсенс...

ответить
Комментарий к сообщению: