С какими деньгами лучше всего ехать в Анапу?

Анапа - курорт на территории России, поэтому на отдых едем с родной валютой - рублем. Чтобы не прятать деньги и не переживать, что их украдут, удобней взять часть наличными, а часть на банковской карте (Visa, MasterCard). Рекомендую даже взять две карты на случай "заглатывания" одной из них банкоматом или другой непредвиденной ситуации.

В Анапе есть одна большая проблема, я бы даже сказала огромная: в магазинах оплата только наличными деньгами. Банковской картой можно расплатиться в торгово-развлекательном центре "Красная площадь" (находится на окраине города), гипермаркете "Магнит". Поэтому перед совершением покупок обналичивайте деньги. Аналогичная ситуация может возникнуть и при оплате проживания в гостинице: не каждый пансионат, отель имеет возможность принимать оплату банковской картой, а все гостевые дома принимают только наличные деньги.

Поток отдыхающих в Анапе растет с каждым годом, поэтому в разгар сезона могут быть длинные очереди у банкоматов, а иногда в них заканчивается наличность. Подмечено, что пик очередей приходится на вечер, поэтому выбирайте другое время и проблем не будет. Есть банкоматы Сбербанка (их много), ВТБ, Райффайзенбанка.

Где можно получить наличные в районе Джемете на Пионерском проспекте:

- банкомат ВТБ – санаторий «Бимлюк»,

- банкомат Райффайзенбанка – пансионат «Эллада» ФНС России,

- банкоматы Сбербанка – рота ДПС, магазин «Гастроном», пансионат «Золотые пески».

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
18.05.2016 22:21
+2

Спасибо ) приготовлю наличные!

ответить
Комментарий к сообщению: