Почему в Анапе море грязное?

Любой по сути город нашей с вами бескрайней Родины обладает своим собственным лицом и своим своеобразием. Поэтому не стоит удивляться, если говорят, что Анапа по-своему уникальный и особенной город. Это город, в котором имеются свои традиции, а также плохие и хорошие особенности, свои привычки и свои тонкости поведения. С Анапой надо просто подружиться и хотя бы немного постараться её понять. Город-курорт Анапа представляет собой триста солнечных дней в году, примерно сорок километров песчаных пляжей и примерно двенадцать километров галечных пляжей. А ещё здесь уникальный целебный климат, и этот курорт посещает более четырех миллионов человек ежегодно.

Однако, давайте остановимся на самой главной претензии к курорту Анапа, о которой говорят из года в год. Многие туристы после того, как они побывали в Анапе, говорят, что здесь очень грязное море. В реальности Анапа обладает уникальными песчаными пляжами. Там кварцевый песок и ещё на этом курорте возле берега очень небольшая глубина, поэтому и море здесь прогревается очень быстро и гораздо лучше, чем, к примеру, на других черноморских курортах.

Потом не стоит забывать, что Анапский пляж совершенно безопасен для купания детей. Но здесь есть один существенный минус - из-за того, что мелководье прогревается идеально и очень быстро, здесь прекрасно растут водоросли. Так что в период, когда вода прогрета максимально, а это бывает с середины июля и до середины августа, на песчаных пляжах появляется так называемая «камка» - это водоросли, которые, естественно, создают массу неудобств для отдыхающих. И хотя муниципальные службы каждый день тщательным образом убирают эти самые водоросли, к вечеру они появляются снова.

Так что с утра пляжи обязательно чистые, ну а к вечеру уже как получится. Единственные пляжи в Анапе, которые не подвергаются цветению водорослей, это галечные. Именно на них в любое практическое время суток вы сможете увидеть прозрачную морскую воду. Ну а если на пляже бывает мусор, то это уже совершенно другая история, потому что практически везде имеются урны с контейнерами для мусора и постоянно проводится уборка пляжей. Так что если вы увидите в море пластиковые бутылки и пакеты, то это уже рук дело туристов, которые приехали на отдых в Анапу.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: