Чудесный город-курорт Анапа

Анапа – это настоящий и чудесный город моего детства, потому что мы всегда с родителями приезжали сюда в начале лета, купались, загорали, а потом папа уезжал на работу, а мы с мамой оставались в Анапе до начала школьного года, так как в этом городе живут наши близкие родственники.

Анапа буквально менялась на моих глазах. С каждым годом здесь строились новые отели и гостиницы, парки развлечений, роскошные кафе и рестораны, поэтому, когда я приехала в столицу детского отдыха в 2009 году, то была просто поражена кардинальным переменам, произошедшим здесь.

В последний раз я отдыхала в Анапе в августе 2009 года вместе со своими друзьями из танцевального коллектива. Мы сняли комнату в небольшом доме. Расположенном примерно в 15 минутах ходьбы от городского пляжа, но в нашем районе рядом был еще продуктовый магазин «Магнит», автовокзал и огромный рынок, где можно было купить по приятным ценам овощи, фрукты и т.д.

Мы провели в Анапе 2 чудесные недели и за это время успели побывать на чистейших пляжах поселка Витязево и Джемете, исследовали долину Сукко, побывали на экскурсии в Абрау-Дюрсо и в Анапском аквапарке в ночное время (после 20.00 вход 700 рублей на 4 часа для всех).

В самом городе внимания заслуживает роскошная и огромная набережная, которая тянется в сторону Высокого берега на несколько километров. На набережной вас ждет множество уютных кафе и ресторанов, ночных клубов и пабов, парк аттракционов, красивые скульптуры, фонтаны, водные горки и море других развлечений.

Огромным преимуществом отдыха в Анапе по праву считается тот факт, что здесь цены намного ниже, чем в Сочинском районе, например, вы легко сможете снять комнату по цене от 300 рублей на человека, а комплексные обеды в кафе вам обойдутся в 150-180 рублей на человека.

Единственный минус отдыха в Анапе – это мелкое, а порой и очень грязное море, поэтому мы старались ранним утром на маршрутном такси добираться до поселка Джемете, где море поражает своей чистотой, а пляжи впечатляют огромными песчаными барханами.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: