Любимый семейный курорт

|
24.12.2014

Каждый год в начало "бархатного" сезона мы отправляемся на наш любимый курорт - в Анапу. Я предпочитаю не обращать внимание на минусы и недостатки, т. к еду туда не для этого.

Прежде всего, импонирует что в Анапе очень много развлечений для детей. Нет никакого дефицита в выборе. Помимо посещения аквапарков и пляжа, я старалась водить ребенка на экскурсии, в развлекательные центры и на мастер-классы. Кстати, не только на сына, но и на взрослых, произвел огромное впечатление конно-трюковой театр. Это настоящее путешествие во времени, где можно увидеть рыцарей и королей, пострелять в тире и попробовать себя в гончарном деле.

Выставка "Мир животных" тоже произвела хорошее впечатление. Живности всякой много, кормить ее разрешается, стоимость билета около 200 рублей. Фотографий с выставки мало, но все же выложу на всеобщее обозрение несколько представителей пернатых).

Обязательно бы посоветовала отдыхающим попробовать сладости, которые продаются практически на каждом шагу. Моим самым излюбленным местом стал ресторан "27 причал", в котором можно попробовать различные блюда на открытом огне и наивкуснейшие десерты.

По поводу проживания могу рассказать вкратце. Если отдых в Анапе планируется с маленькими детьми, то я крайне не советую выбирать проживание в частном секторе. В большинстве случаев условия там адские! Стоит только вспомнить грязное постельное белье и прожженные матрасы...Нам хватило 4 дней проживания, а на 5 мы съехали в гостиницу. Сначала думали что в гостинице нас обдерут, но к счастью затраты на проживание были минимальными. На особые условия мы не претендовали, вполне достаточно было кондиционера, душа и кроватей. Последние несколько лет частников даже не рассматриваем, только гостиница или отель.

И напоследок хочется немного оправдать любимый курорт. Многие жалуются что на побережье очень грязно. Прошу прощения, но грязь наводим мы сами! Я столько раз замечала когда люди бросают мусор на побережье или засовывают за лежаки, что начинаю негодовать, когда кто-то недоволен чистотой пляжа.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
26.02.2015 16:14
+0

Мои родители с племянницей (то есть их внучкой) уже два раза отдыхали в Анапе. Кстати, в этом году собираются поехать в третий раз. Зовут и меня с детьми, но я пока не готова к такому "дикому" отдыху.

Они всегда снимают там однокомнатную квартиру на троих. Живут без хозяев, пользуются всем, что есть в квартире - бытовой техникой, посудой, мебелью, т.д. На белье ни разу не жаловались. Наоборот, всегда были довольны чистотой и порядком предоставляемого им жилья.

Мама готовит еду сама, но ее это не напрягает. Продукты покупают в супермаркетах. Сэкономленные на кафе деньги тратят на мороженное и прочие вкусняшки, сувениры и разные безделушки. Поэтому отдых у них получается и недорогим, и легким, запоминающимся.

Правда, я бы так отдыхать не хотела все равно. Одна только дорога на поезде, которая от нашего города занимает почти 2 суток, чего стоит. Ехать в вагоне с двумя маленькими детьми я бы с ума сошла. А если платить за перелет, то проще полететь за те же деньги в Турцию или Египет, где хотя бы не придется готовить и убираться. Ну, а про море я уж и не говорю. Сравнивать Средиземное или Красное с Черным, думаю, не имеет смысла.

ответить
Гость
|
07.08.2016 15:41
+0

коменты без минусов это реклама. а минусов хоть отбавляй и самый большой центральный пляж заражён всякими палочками и с детьми там делать нечего если не планируете попасть в больницу.

ответить
Комментарий к сообщению: