Анапа - очень интересный российский курорт!

|
16.08.2014

В июле 2013 года я решила посвятить две недели отдыху в Краснодарском крае. На поезде я отправилась в Анапу, жилье решила снимать на месте. Как и полагается, в самый жаркий месяц лета Анапа переполнена туристами. Жилье я сняла немного подальше от моря, у одной семьи. Проживание стоило 600 рублей за размещение одного человека. До пляжа пешком минут 20. На пляжах огромное количество туристов, присесть негде было. Поэтому приходилось выходить из дома часов в 8-9, чтобы занять удачное место. Развлечений также очень много, предлагали и дайвингом заняться, и дельфинарий посетить, и в Абхазию съездить. Но, на самом деле, и в Анапе есть что посмотреть и куда сходить. А гостиницы с бассейнами на берегу моря не чем не уступают турецким и египетским курортам, но и цены там наверняка соответствующие.

Но в Анапе меня смущали каменные пляжи, ну не люблю я гальку. Послушав советы бывалых туристов, я решила поехать в станицу Благовещенская в 30 километрах от Анапы. Автобусы туда ходили регулярно, поэтому проблем не возникло. Автовокзал в Благовещенке находится в 3 минутах ходьбы от пляжа. Поэтому первым делом я побежала купаться, как же я радовалась песку под ногами) Пляж в Благовещенке не очень большой, но народу все-таки тоже очень много было. А рядом с морем там и гостиницы с аквапарками, и санатории. Я прошла по всему пляжа и дошла до пляжа нудистов. Народу там практически не было, что не могло меня не радовать после людной Анапы. Я даже маску для плавания себе прикупила и ныряла, рассматривала ракушки и... а больше там смотреть и нечего) Хотя кроме ракушек и водорослей было очень много медуз.

Цены на местных рынках и в магазинах, что в Анапе , что в Благовещенке не очень дешевые. Про кафе и рестораны даже говорить не буду)Но фрукты и ягоды я покупала каждый день, все-таки отдых. И самое главное, что мне понравилось в Благовещенке - я увидела небольшую стаю дельфинов в море, недалеко от берега. Это было очень классно)Хотя местные жители говорили, что для Благовещенки это обычное явление. Но люди, которые живут далеко от моря меня поймут.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: