Замерзли в Джемете, хотя приезжали погреться.

Отдыхали в поселке Джемете г.Анапа в сентябре 2016 года 2 взрослых 3 детей. Приехали 18 сентября в 6 часов вечера, вышли из поезда и сразу же промокли т. к. шел сильный ливень. Поселились на базе отдыха на Пионерском проспекте рядом с магазином "Магнит", номер бронировали заранее, искали в этом районе т. к. готовить я планировала сама.

На следующий день пошли изучать местность и посмотреть на море. По дороге к морю магазинчики, кафе, столовые, разливной алкоголь, палатки с сувенирами, одеждой, игрушками. После дождя стояли огромные лужи. Было прохладно, мы оделись в кофты. Купаться не планировали, но ножки помочили. Вода оказалась теплой, некоторые люди купались, а кто-то был одет в куртки.

На следующий день погода наладилась, выглянуло солнышко и мы пошли купаться. Море теплое, а когда выходишь из воды, обдувает сильный ветер и становится очень холодно. Вообще, ветер был всегда. Когда солнце заходило за тучи, хотелось укутаться в одеяло. Из 12 дней мы купались только 4 раза, что очень нас расстроило, ведь мы приехали, что бы плавать и загорать.

На пляже мелкий песочек, который понравился и нам и детям, ведь с ним так интересно играть. Сам пляж чистый, отдыхающих немного. Море прозрачное (только в последний день было немного тины на берегу) и неглубокое. Плывешь, плывешь, а глубина такая же. До глубины я так и не доплыла, купалась по пояс.

Готовили в основном сами, но пару раз обедали в столовых. Обед на пятерых: 4 борща, салат, тушеные овощи и пюре с тефтельками обошелся нам в 500 рублей. Дети борщ есть не стали, он был очень острым и жирным. Второй раз купили картошку с пересоленными котлетами. Больше рисковать не стали и питались опять дома. Около "Магнита" дети прыгали на батутах и катались на машинах.

Во дворе у нас был мангал, поэтому часто жарили шашлыки. Покупали замаринованное мясо по 250 р/кг., грибы. Дети играли на детской площадке.

Поселок нам понравился, все в шаговой доступности. Жаль, что в аквапарк не сходили, из-за плохой погоды он закрылся. Надеюсь приехать в следующем году, но уже в июле.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: