Анапа — очень уютный городок!

|
09.07.2019

Вот если честно даже и не знаю, чем меня так "взяла" Анапа. Вроде город неказистый, но приятный. Здесь нет толп молодежи, это по большей части семейный курорт и поэтому здесь достаточно спокойная атмосфера и нет засилья ночных клубов. 

Данный населенный пункт в курортном понимании — это не только сам город, но и его пригороды — Джемете, Витязево, Сукко, Благовещенская. Ближе всего к Анапе именно Джемете, в общем ты в принципе и не понимаешь, где заканчивается город и начинается этот небольшой поселок. 

Что касается пляжей, то лучше купаться не на Центральном, а дойти от него по берегу минут за пятнадцать-двадцать до пляжа Джемете и разложиться там. Просто на этом пляже не так многолюдно как на Центральном, да и назойливых торговцев здесь намного меньше. 

Передвигаться по Анапе можно на маршрутках, пазиках или же такси. Стоимость проезда колеблется от тридцати до шестидесяти рублей. Отдельного внимания достойны пазики. На них ездить крайне неудобно. Водители забивают их людьми просто до краев. Им все равно, что все стоят друг у друга буквально на головах. Главное — деньги. Плюс водят они крайне неаккуратно. Поездка на такси в пределах города от 400 рублей. В общем, цены в Анапе демократичными нельзя назвать.

Разливные вина, которые продаются буквально в каждом ларьке или магазинчике не советую покупать. Это низкокачественные порошковые вина, которые просто разбавлены водой (наверное из под крана). Пьется как компот, никакого удовольствия, только вред для организма и все. 

Супермаркеты в Анапе есть, правда выбор там скудный, ну а цены высокие. В основном, это "Магниты". Лучше питаться в столовых. Неплохая столовая есть на улице Кирова, называется она "Семейная". Здесь достаточно большой выбор блюд, в том числе салатов. Готовят вкусно, ну ни как дома, конечно, но для столовой пойдет. Пообедать тут можно в среднем на четыреста рублей. Цена на человека естественно. Также мне понравилось в столовой "Шпинат". Находится она на улице Новороссийской. Цены тут также весьма демократичные. 

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: