Отчет об отдыхе в Архипо-Осиповке. Июль 2016

Впечатление от отдыха в июле

В июле в Архипо-Осиповке устанавливается жаркая погода. Мы с мужем провели там неделю в середине месяца, температура в эту пору держалась в пределах +30, дожди небольшие были, но зной они не сбивали. Море было приятной комфортной для купания температуры даже ночью. Однако прямо перед отъездом стала попрохладнее.

Отдых с детьми

Детям любого возраста будет интересно в Архипо-Осиповке, поскольку здесь есть аттракционы, аквапарки, разные пляжные развлечения, океанариум, крокодиловая ферма. Также можно сделать массу интересных фотографий с "ожившими" статуями, другими персонажами, попугаями и прочей живностью.

Молодежный отдых

Молодым людям на этом курорте понравится. Днем тут можно заняться джиппингом, заняться экстремальными забавами, а вечером неплохо провести вечер в караоке-клубе, дискотеке, кафе с живой музыкой.

Отдых в одиночку

Даже в одиночку в Архипо-Осиповке не будет скучно. Там обязательно появятся друзья. С нами в гостевом доме проживала одинокая женщина средних лет, с которой быстро все перезнакомились, звали на шашлыки, купаться, на дискотеки.

Что взять с собой на отдых?

Рекомендую взять на отдых в Архипо-Осиповку побольше красивых летних вещей, что-то теплое на случай непогоды, можно прихватить легкий дождевик и зонтик. Всегда советую брать туда, где жарко, все нужные лекарства, тут недолго скушать что-то несвежее либо простудиться, а искать аптеку в такой ситуации проблематично, так что прихватите дорожную аптечку.

Где лучше остановиться?

Архипо-Осиповка примечательна тем, что тянется в сторону от моря, от большинства гостевых домов и отелей придется ходить на пляж пешком некоторое время. Мы с мужем поселились на улице Красных партизан недалеко от музея вина и хлеба и океанариума, место это не плохое. До Центрального пляжа мы доходили за 20 минут.

Чем занять себя на курорте?

Нам в Архипо-Осиповке было не скучно. Помимо пляжных развлечений, здесь можно сходить в музей вина и хлеба, океанариум, террариум, дельфинарий, крокодиловую ферму, дом вверх дном. Стоит заглянуть в аквапарк, где за 900 рублей со взрослого посетителя вы будете отдыхать весь день. Если у вас имеются дети, они неплохо покатаются в Архипо-Осиповке на аттракционах. Мы отдыхали без детей, поэтому вечером могли сходить в караоке-бар, на дискотеки.

Экскурсионные программы

Рядом с Архипо-Осиповкой находится много интересных мест, при желании можно посетить их. Даже отдыхая тут всего неделю, мы с супругом успели побывать в Пшаде, чтобы искупаться в бассейнах с лечебной вулканический грязью, с маленькими рыбками Гарра Руфа, осмотрели Гебиусские водопады.

Пляжи

Вот пляж в Архипо-Осиповке нас немножко разочаровал. Во-первых, он галечный, а мне нравится песок, во-вторых, народу тут масса, полотенце расстелить даже негде, приходилось арендовать лежак за 100 рублей. Зато ночью тут раздолье, ходили купаться мы и в темное время. Отмечу, что даже ночью пляж патрулируется полицией.

Шоппинг

Стоит купить в Архипо-Осиповке сувенирную продукцию на память, поделки местных мастеров из ракушек. Я, например, приобрела себе и дочкам разноцветные, оригинальные ободки из ракушек и камушков по 300 рублей каждый. Вообще, на этом курорте найдется любой магазин. А помидоры, фрукты покупали у хозяев нашего гостевого дома по невысокой цене.

Питание
Где можно поесть?

Хотя готовили в основном сами покушать, поскольку во дворе дома, где остановились, имелась отдельная кухня со всей нужной посудой, иногда соблазнялись в кафе на набережной чем-нибудь вкусным. Выбор кафе, ресторанов, прочих мест питания богатый, останавливались в разных местах.

О качестве еды и обслуживания

Еда была вкусная везде, пищевого отравления не заработали.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Приведу лишь некоторые цены на блюда, которые чаще брали. Шаурма стоила 120 рублей, свиной шашлык - до 180 рублей, картофель фри и кукуруза - 80 рублей, чебуреки - от 95 рублей.

Плюсы отдыха в Архипо-Осиповке

В Архипо-Осиповке много развлечений, а цены на некоторые вещи и жилье немного пониже, чем на других курортах, а мне есть с чем сравнивать.

Минусы отдыха в Архипо-Осиповке

Однако в сезон здесь много отдыхающих на пляже, вода от этого мутная, лежаки платные.

Стоит ли отдыхать в Архипо-Осиповке?

Но все равно отдыхать в Архипо-Осиповке рекомендую, это уютный курорт с массой разноплановых развлечений. В этот раз отдыхали с мужем без детей, теперь обязательно хотим приехать еще раз с ними.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: