Где лучше всего остановиться в Белгороде?

Одной из самых популярных и престижных у туристов, посещающих Белгород, считается гостиница с одноименным с городом названием. Этот четырехзвездочный отель расположен в самом сердце города – на Соборной площади. Из окна вашего номера непременно будет открываться впечатляющий вид на главную площадь Белгорода с Вечным огнем. У отеля удачное расположение и по отношению к основным городским достопримечательностям. Так, Парк Победы будет у вас в пешей доступности всего за 5 минут. Само здание гостиницы удивляет своей уникальной архитектурой и величественным фасадом. Все номера отеля довольно элегантно оформлены. В каждом из них есть телевизор с широким выбором спутниковых телеканалов и кондиционер. На всей территории отеля гостям предоставляется бесплатный высокоскоростной WiFi. А если вы посещаете город летом, то рекомендую провести время вечером в местном баре, с широким выбором напитков, на открытой террасе. С этой террасы также открывается замечательный вид на город. Завтрак в отеле «Белгород» предлагается по системе «Шведский стол» и входит в стоимость номера. А вечером в этом же зале ресторана можно поужинать под звуки живой музыки. Для этих целей здесь установлен рояль. В случае необходимости на ресепшен отеля можно заказать платный трансфер в аэропорт города или на железнодорожный вокзал. Но можно воспользоваться и услугами общественного транспорта, остановка которого рядом с отелем. У отеля есть собственная парковка, которая для гостей предоставляется бесплатно. Стандартный двухместный номер в этом отеле обойдется вам в среднем в 4000 рублей, полулюкс (с мини-баром и электрическим чайником) – 5000 рублей, номер «люкс» увеличенной площади – 7000 рублей. Наконец, предлагаются в этом отеле к размещению и апартаменты, стоимостью 10000 рублей (с гостиным уголком, обеденной зоной и двумя телевизорами). Дети до семи лет проживают в номерах с родителями бесплатно. А если вашему малышу нет еще и двух лет, то ему также бесплатно предоставят детскую кроватку. За детей старшего возраста и дополнительных взрослых в номере взимается плата в 1000 рублей в сутки с человека. Заезд в отель, как и выезд из него – в 12 часов.

Желающие ощутить традиционный колорит местности могут разместиться в отеле со звучным названием «Веретено» (Улица Волчанская 280А). Сегодня этот отель выбирают для размещения всё больше приверженцев экологического туризма, так как находится эта гостиница в буквальном смысле посреди леса. Да и само ее здание стилизовано под деревенский домик. До центра города отсюда – около 5 км. Хотя с транспортной инфраструктурой тут всё нормально. Рядом с отелем остановка общественного транспорта, который отвезет вас в нужном направлении. В том числе и на железнодорожный вокзал. Расстояние до него – не больше 3 километров. Но зато всего в двух шагах ходьбы от отеля – живописная набережная реки Северский Донец. Здесь будет приятно прогуляться в вечернее время, любуясь закатом. Номера отеля выполнены в светлых тонах и оборудованы всем необходимым. Есть здесь и телевизор, и кондиционер. А в индивидуальной ванной комнате ежедневно пополняются принадлежности для душа. Местный ресторан отеля славится на весь город своими блюдами традиционной русской кухни. Приходят сюда поужинать и сами белгородцы, а потому столик лучше бронировать заблаговременно. Wi-fi во всех номерах отеля предоставляется бесплатно. Есть общественная парковка, которая также бесплатна, что важно, если вы путешествуете на своем автомобиле. Заезд в отель – с 14 часов. Выезд – до 12 часов. Бесплатно в номерах с родителями могут проживать только дети до 5 лет. Обратите внимание, что детских кроваток в этом отеле нет, даже по запросу. Номера здесь предлагаются стандартные, стоимостью 2800 рублей в сутки, а также категории «люкс» - за 3800 рублей.

Желающим сэкономить не в ущерб качеству сервиса и предоставляемых услуг можно порекомендовать отель «Олимп» (Переулок 5-ый Заводской, 42). В этом отеле всего 19 номеров, а потому, если вы решите всё-таки выбрать для размещения его, то бронирование лучше произвести заблаговременно. Расположение у этой гостиницы не самое центральное. Добираться до сердца Белгорода придется 5 км., но общественный транспорт, остановка которого есть в пешей доступности от отеля, с этой проблемой поможет вам справиться. Отдохнуть можно и на территории самого отеля. Здесь есть небольшая сауна и бильярдная комната. Кроме того, во всех комнатах отеля есть бесплатный Wi-fi. В номерах, помимо привычных удобств в виде телевизора и кондиционера, к вашим услугам еще и холодильник. А в ванной комнате – бесплатный принадлежности для душа и фен. Обратите внимание на ресторан и бар этого отеля. В первом вам подадут континентальный завтрак, во втором же можно неплохо провести время вечером. По выходным здесь играет живая музыка. При необходимости в этом отеле можно прибегнуть и к услугам прачечной. Вся информация доступна на ресепшен отеля. Там же можно уточнить и варианты с платным трансфером на вокзал и в аэропорт Белгорода. Рядом с отелем есть бесплатная общественная парковка для автотранспорта гостей. Заезд в отеля возможен с 12 часов. Выезд также – до 12 часов. Помимо имеющихся в этом отеле стандартных двухместных номеров, стоимостью от 2000 рублей, особой популярностью здесь пользуется семейный номер, увеличенной площади до 30 квадратных метров, в котором могут разместиться до пяти взрослых человек. Стоимость такого номера начинается от 1800 рублей. Если вы путешествуете в одиночестве или прибыли в город с бизнес-целями, то можно разместиться и в одноместном номере категории «Комфорт». Стоимость этого номера с одной большой двуспальной кроватью и дополнительным диваном составляет 3000 рублей. В номере к вашим услугам будет также мини-бар с небольшим ассортиментом напитков и закусок. Дети до 7 лет проживают в номерах отеля бесплатно. За ребенка старшего возраста или еще взрослых в номере придется доплатить из расчета 900 рублей с человека за сутки. Кроме того, в этом отеле возможно бесплатное предоставление детских кроваток, но только по предварительному запросу.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
09.11.2014 12:50
+0

Моя знакомая, девушка 23 лет, вернулась из Белгорода с дикой аллергией на уличную пыль. В среду ее в больницу кладут. Так что сделайте выводы!

ответить
Комментарий к сообщению: