Дивноморское — небольшой, но красивый поселок!

|
17.07.2019

Поселок Дивноморское является достаточно уютным уголком побережья Черного моря. Отдыхала здесь в последний раз в июле прошлого года. Тут действительно достаточно чистое море и невероятно красивые пейзажи вокруг. Поселок просто утопает в зелени пицундских сосен. Также плюсом является и то, что он расположен достаточно далеко от крупных автомагистралей. 

В июле тут было много людей, цены на жилье в это время естественно взлетели до небес. Я жила в небольшой гостинице и за двухместный номер отдавала почти четыре тысячи рублей в сутки. Достопримечательностей в округе Дивноморского не мало. В свою очередь, советую посетить:

скалу Парус;

дольмены на реке Жане;

водопады реки Пшада.

Если говорить, например, про скалу Парус, то она располагается всего лишь в шестнадцати километрах от поселка. На машине доберетесь примерно за двадцать минут. Зрелище тут впечатляющее, из воды возвышается скала высотой примерно тридцать метров. Ширина скалы не превышает одного метра. Обязательно берите с собой купальники и фотоаппараты. 

Заведений общественного питания в поселке достаточно много. Если вам нужно бюджетно пообедать, то добро пожаловать в столовую «Вкусно и не дорого». Она располагается на улице Ленина. Также вполне бюджетные цены и в кафе «Лесник». Оно располагается совсем недалеко от санатория «Факел». 

А вот в ресторане «Русь», который находится недалеко от набережной мне не особо понравилось. Цены тут высокие, да и выбор блюд не особо большой. 

Что касается шоппинга, то он в основном ограничивается различными пляжными товарами, сувенирчиками, фруктами, да местными винами, которые не очень хорошего качества, если честно. Каких-то торговых центров в поселке просто нет. Они находятся только в соседнем Геленджике. 

Ночная жизнь в этом небольшом поселке просто кипит и бурлит. В центре по ночам невероятный гул. Так что не советую селится в этой части поселка. Спать будет просто невозможно, даже с закрытыми окнами. Самый популярный ночной клуб в поселке — это «Какакду». Он находится на улице Черноморской. 

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: