Почему Джубга подходит для отдыха с детьми?

Выбирая местечко для совместного с детьми летнего отпуска на российском Черноморье, родители чаще всего ориентируются на крупные прибрежные города Краснодарского края — Сочи, Анапу, Туапсе и другие. Неопытные туристы привычно считают, что развитая инфраструктура и безопасность гарантируют им и их отпрыскам именно они. Между тем, курортная линия отличается тем, что, независимо от административного статуса, любое поселение готово оказывать целый спектр «отдыхательных» услуг, в том числе — для ребятни. Одним из таких наиболее популярных мест остается из лета в лето поселок Джугба, расположенный в Туапсинском районе.

Точнее — это поселок городского типа с географическим положением не только на морском побережье, но и в устье и долине одноименной реки. Собираясь в дорогу, скажите детям, что там вас встретит гора Ёжик. И это правда: почти со всех сторон поселка виднеется крупное, пологое горообразование, напоминающее этого милого зверька, опустившего мордочку в прибрежные волны. И далее, обосновавшись на месте отдыха, ребятишки не будут разочарованы, ведь практически все окружение так или иначе способствует веселому и дружному семейному времяпрепровождению. Пляжная полоса Джугбы достаточно широкая, вместительная (и все равно центральный пляж поселка в высокий сезон переполнен, поэтому отдыхающие рассеиваются по всему берегу). Покрытие — либо песок, либо песчано-галечное. Вход в море удобный для детских ножек и неглубокий на достаточно протяженном расстоянии. Развлечений у воды — масса, на любой вкус и кошелек. Но если вся семья обожает баловство с водой вкупе с адреналиновыми аттракционами, тогда можно пару дней провести в обширном, ярко оформленном аквапарке с тем же названием, что и у поселка - «Джугба». В обеденное время, когда особо активное солнце не позволяет купаться и принимать солнечные ванны, стоит заглянуть в весьма эффектный местный Музей деревянной скульптуры «Причуда леса» - благодаря одаренному и трудолюбивому жителю поселка А. Гжеляку этот уголок Черноморского побережья обзавелся интересным и необычным «эксклюзивом». А еще несомненный интерес у всей семьи вызовет страусиная ферма.

Пожалуй, ни один ребенок не откажется от экскурсий на природу, а в окрестностях Джугбы есть на что посмотреть. Само восхождение на гору Ёжик уже доставит удовольствие, ведь от разнообразия флоры и фауны, присущей здешнему субтропическому средиземноморскому климату, просто глаза разбегаются, а чистейший воздух напоен различными ароматами. Но помимо этого есть еще Полковничьи водопады, загадочные каменные дольмены, Гуамское ущелье и прочие интересности. Отельный фонд Джугбы практически не уступает каким-нибудь заморском курортам, и хотя на многих входных табличках местных гостиниц не проставлено количество звезд, можно не сомневаться: услуги оказываются на должном уровне. Семейный профиль прослеживается тут очень четко, есть даже именно семейные комплексы, рассчитанные на прием родителей с детишками от 2 лет. Таков, к примеру, отель «Гестия» - 3-4-этажное здание изящной постройки с номерами категории «Люкс» и апартаментами «Супер-люкс». Размещается «Гестия» в самом центре поселка, однако, никакого шума и беспокойства даже по ночам здесь нет, поскольку Джугба славится именно спокойным, размеренным типом отдыха, а за шумным ночным весельем и активными развлечениями молодежь едет дальше. Собственно, этот джугбинский отель — первая ласточка в когорте супер-роскошных по европейским стандартам. На прокат предоставляется детская мебель — кроватки, коляски и т. д. В непосредственной близости от отеля находится пара детских летних лагерей, куда можно устроить ребенка на время родительского отдыха. На приотельной территории — несколько зон отдыха, в шаговой доступности — озеро, где можно не только искупаться, но и порыбачить, а также практически все места развлечений, отдыха, рестораны и магазины. Можно выбрать для отдыха всей фамилией и гостиницу попроще, их очень много в поселке — разных по архитектурным решениям, наличию-остутствию собственного кафе (зачастую бывают и с детским меню), с разным списком оказываемых услуг и по-разному расположенных относительно центрального пляжа. Так что и бюджетный вариант для родителей с детьми в Джугбе гарантирует качественный и приятный отдых.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
03.08.2016 15:18
+0

Муравейник, мне не понравилось

ответить
Комментарий к сообщению: