Чего стоит ожидать от отдыха в Джубге?

Джубга – один из курортном Краснодарского края. Его смело можно назвать одним из самых популярных мест отдыха на берегу Черного моря. Принадлежит он к Туапсинскому району и встречается первым на пути туристов. Его расположение отлично подходит тем, кто любит автопутешествия и едет на море на своей собственной машине. На трассе М4-Дон от Краснодара, он первый открывает свои двери отдыхающим. Поэтому, и не удивительно, что таких гостей здесь больше всего. Также, Джубгу местом своего отдыха выбирают местные жители Краснодарского района.

Раньше, Джубга был небольшим поселком, абсолютно ничем не примечательным. Но, с 1960 года туда стали приезжать первые отдыхающие и постепенно из совершенно никому неизвестного поселка, он превратился в популярный курорт со всей необходимой инфраструктурой.

Джубга

В связи с тем, что каждый год сюда приезжает большое число отдыхающих, поселок расцветает на глазах, меняется в лучшую сторону. Увеличивается число новых частных гостиниц, предлагая своим гостям комфортные условия для проживания. Ценовая политика разная, много экономичных - не дорогих вариантов, в связи с тем, что большая часть Джубги удалена от береговой линии. Поэтому отдыхать здесь может себе позволить абсолютно любой турист, с разными финансовыми возможностями. Это безусловно большой плюс.

Инфраструктура также не стоит на месте, имеется большое количество: ресторанов, магазинов, супермаркетов, кафе, баров и т.д. Все, что необходимо для отдыха имеется под рукой у туристов. Относительно недавно в Джубге открылся аквапарк с большим количеством горок, рассчитанных, как для взрослых, так и на детей. Рядом с поселком располагается известное место "сто водопадов", а также самый большой дольмен.

Джубга идеально подойдет абсолютно всем категориям туристов, и молодым активным, и семейным парам с детьми, и пожилым людям в том числе. Всем будет чем заняться.

Отдельно хочу обратить внимание на пляж, здесь он песчано-галечный, но в большинстве своем это все же песок. Вход в воду удобный, пологий, замечательный особенно для детей. Протяженность пляжа - 1 километр. Также, на самом берегу организовано масса развлечений, водные развлечения (скутер, банан, катание на таблетках, парашют), желающие могут приобрести на пляже билет на морскую прогулку.

Совсем недавно в Джубге выложили новую набережную, по которой в вечернее время любят гулять туристы. На ней сконцентрировано большое количество дискотек, ресторанов и баров.

Аквапарк в Джубге

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: