Почему стоит отдыхать в России?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

"Познакомьтесь" со своей родиной

Многие ли, живущие на территории России, полностью изучили свой родной город, свою область, край или республику? А многие ли бывали в соседних регионах? А знаете ли вы историю вашего края? Далеко не все россияне, к сожалению, смогут дать положительные ответы на такие простые вопросы.

Предлагаю начать с малого. Не просто прогуляйтесь по центру своего города привычным маршрутом, а загляните чуть глубже, побывайте в местном музее, пройдите по другой дороге до места работы или учебы, посетите театр или новый ресторан. И возможно вы увидите, что и в ближайшей доступности от вас есть много всего интересного и неизведанного.

Отдых на любой вкус

Как бы ни парадоксально это звучало от россиянки, но хочу сказать всем (и не только иностранным гражданам), иногда можно оставить гонку за экзотическими странами, и стоит просто оглянуться вокруг и попробовать отдохнуть в России. На бескрайних просторах нашей необъятной родины любой желающий может найти место отдыха по душе. Вариантов, на самом деле, так много, что одной статьи просто не хватит даже для того, чтобы их перечислить. "У нас, как в Греции, есть все".

Судите сами. Если нужен пляжный отдых, то можно поехать на побережье Черного моря. Небогатым гражданам здесь будет легко отыскать затерянные спокойные места в деревушках, или пожить в палатках в "дикой природе". Люди среднего достатка смогут спокойно расположиться, сняв жилье в частном секторе или в гостинице и питаясь местными спелыми фруктами. Для обеспеченных путешественников свои двери откроют отели, соответствующие высокому уровню обслуживания, не уступающим по качеству турецким (а может быть, и европейским) пятизвездочным апартаментам.

Если вы являетесь активным спортсменом, предпочитающим адреналиновые спуски на горных лыжах или сноубордах, можно в нашей стране найти и горнолыжные курорты, причем так же на любой вкус и достаток.

Вы можете отправиться в круиз по российским рекам с остановками в прибрежных городах. Можете заняться сплавом по горной речушке. А можете погулять по паркам и насладиться видами одного из многих милых городов в любой части огромного государства.

Любителям природных ландшафтов также несложно найти для себя "курорт" - горы, реки, озера, леса. Большие и маленькие территории, заснеженные виды или теплые края, тихие уголки или ночные бурные развлечения. Не стоит пренебрегать тем, что находится рядом. В нашем с вами распоряжении огромный выбор от жаркого юга до крайнего севера, от западных регионов до Урала и от Урала до Дальнего востока.

Посмотрите, сколько российских городов несут историческую ценность. Поклонники экскурсий тоже не останутся в стороне. Помимо крупных мегаполисов, таких как Москва и Санкт-Петербург, где находится масса уникальных исторических зданий и сооружений, можно отправиться и в другие точки России. У нас очень много красивых городов с прекрасным архитектурным наследием и современной инфраструктурой, которые с удовольствием встретят гостей из соседних регионов. Казань, Волгоград, Краснодар, Нижний Новгород, Владимир и многие другие российские города могут предоставить путешественникам интересные экскурсии.

Так что смело собирайтесь в дорогу, только заранее продумайте маршрут и определитесь с тем, что именно вы хотите посмотреть. Потому как бродить по незнакомому городу без заранее определенного плана будет весьма непродуктивно.

Российские города богаты остатками крепостных сооружений (в некоторых местах даже неплохо сохранившихся), храмами и церквями, домами-музеями известных людей в разных сферах деятельности (писателей и поэтов, политиков, ученых, военных и т.д.), усадьбами аристократов и т.п. Все эти архитектурные строения хранят в себе историю эпох и людей.

Любители ночных развлечений также могут отправиться не в местный клуб, а на лучшую вечеринку в соседнем регионе. Гурманов может заманить своими яствами какой-нибудь иногородний ресторан осуществить гастрономическое путешествие.

В общем, выбор за каждым из вас.

Преимущества путешествия по России

Путешествие по своей стране имеет и ряд неоспоримых плюсов. Например, вам не потребуется оформление визы для перемещения между регионами. Валюта на всей территории страны едина - конечно же, российский рубль. Можно использовать различные средства передвижения между городами - поезда, самолеты, машины, речные пароходы. Можно и вовсе путешествовать автостопом. Здесь не возникнет проблем с языковым непониманием местных жителей. В конце концов, можно элементарно сэкономить на проживании, поехав в гости к своим друзьям, родственникам или знакомым, живущим в другой республике или области.

Расстояния, конечно, между городами немаленькие. Зато любую поездку можно расценивать как познавательное приключение.

Надеюсь, что граждане нашей страны будут больше обращать внимание на те достопримечательности, которые окружают нас в повседневной жизни. Ведь знать историю своей родины это очень важно и не менее интересно увидеть все своими глазами.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: