Домбай: ставим детей на лыжи

|
22.05.2016

Уже много сказано о красотах Кавказа и его жемчужине Домбайской поляне, где расположен горнолыжный курорт Домбай. Те, кто имел возможность кататься на европейских высокогорных трассах и побывал здесь, в Карачаево-Черкессии за последние три-четыре года, признаются, что этот курорт по природному ландшафту, однозначно превосходит Европу, но гораздо более доступен. Ведь это же у нас, в России и цены тоже наши - рублевые и разные по возможностям отдыхающих. И даже сервис стремительно приподымается...

Приятным открытием для нас явилось то, что здесь можно отдыхать даже с маленькими детьми от трех лет. И не таскать их где-то за собой, постоянно переживая, чтобы не упали, не замерзли... Если вы отчаянный родитель и у вас активный ребенок, то смело ставьте его на лыжи!!! Даже если у вас не было никакого детского снаряжения и тренерского опыта. Там есть все: прокат детской экипировки, специальный спуск для начинающих, так называемый "лягушатник" с удобным подъемником. А самое главное - чудесные инструктора!

В нашей компании были дети от четырех до четырнадцати лет. Все в первый же день загорелись желанием кататься "как взрослые", а не на санках, ледянках и ватрушках. Разделились только по предпочтениям - на лыжах или на сноуборде. Мы, родители, были в шоке от их напора. Все разрешили ребята-инструкторы.

Молодые, сильные, красивые, компанейские! Они ко всем нашли подход. С каждым ребенком индивидуально, кропотливо, падая и снова вставая... И знаете, чем младше ребенок, тем проще им было поймать равновесие, схватить суть движения. Те кто по-старше, уже через час-полтора катались сами без инструктора.

По цене: обучение с инструктором (пока не научит) и прокат лыж или сноуборда на весь оставшийся день стоило 1500 руб. На следующий тень уже только прокат - 500 руб.

Конечно, дети осваивали только уровень "лягушатника". Но даже там, если подняться по-выше, можно ощутить весь экстрим горнолыжного спуска.

Поверьте, отдых в Домбае на Рождественских каникулах - это активный и доступный для всей семьи отдых, впечатления на целый год и желание снова и снова возвращаться туда вместе с детьми. Даже лучшие курорты приедаются, а вот каждый спуск - неповторим!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
31.01.2017 16:46
+2

Добрый день! А есть какие то контакты, куда отдать ребенка?

ответить
Комментарий к сообщению: