Когда стоит ехать на отдых в Домбай?

Как правило наивысшая туристическая активность на Домбае бывает в горнолыжный сезон, который открывается уже в ноябре месяце и заканчивается с наступлением теплых мартовских дней. И надо заметить. что разумеется все цены, как в отелях, так и в гостиницах очень сильно различаются между зимним и летним периодами. Также к лету туристические волны на Домбае постепенно идут на спад. Лето на Домбае обычно бывает не жаркое, а местами даже дождливое и ветреное. Зато это время просто идеальное для тех, кто любит туристические походы и для альпинистов.

Гостиницы с отелями ввиду отсутствия горнолыжного сезона обычно закрыты на ремонт или же на профилактические работы, а канатные дороги естественно не функционируют. И в это время можно разбивать палатки и спокойно переходить от привала к привалу, и естественно обустраивать их там, где пожелаете, то есть в самых красивых местах. Что касается температуры воздуха, то в среднем она в дневное время не выше плюс 20 плюс 22 градусов, но зато альпийские луга в это время пестрят ярчайшими красками цветов, горные озёра так и манят окунуться в прохладную воду, ну а заснеженные вершины ждут своих очередных покорителей.

Осень, безусловно, для Домбая является бархатным сезоном. Как ни странно, но в это время года здесь наибольшее количество солнечных дней, а ветры если и бывают, то очень тёплые и как правило южные. Ну и разумеется осень на Домбае радует буйством красок и удивительной прозрачностью далей. И хотя в осеннее время года тут в основном преобладают солнечные дни, к концу осени уже по сути начинается сезон катания, как на лыжах, так и на сноубордах.

Весна на Домбай приходит с северных краев. Но в эту пору года здесь будет интересно только тем туристам, которые хотят своими глазами увидеть невероятный контраст между тем, что в горах ещё лежит снег, а в долинах уже вовсю распускается зелень. Весной солнце тоже светит очень ярко и дарит много тепла природе. В дневное время температура воздуха может достигать плюс 10 градусов, так что вполне можно уже совершать увлекательные прогулки по всем достопримечательностям Домбая. Ну и несомненным плюсом для отдыха тем туристам, которые предпочтут этот период, будет не только комфортная погода, но и весьма сниженные цены в сравнении с самым горячим зимним сезоном.

Естественно, не стоит даже и упоминать о том, что зимнее время на Домбае является самым популярным сезоном. Начиная с декабря и практически по март месяц туда приезжают опытные райдеры и разумеется оптимистично настроенные новички, причем буквально со всего земного шара. Ну а многочисленные отели с гостиницами, с кафе и ресторанами ждут постояльцев и завсегдатаев и естественно стремятся порадовать их и комфортным обслуживанием, и отменной едой и удивительными развлекательными программами. Надо заметить, что зимняя погода на Домбае невероятно комфортна для того, чтобы долго пребывать на склонах, поскольку средняя температура воздуха в дневное время составляет минус 3 градуса, и чаще всего тут светит очень яркое солнышко. Так что зимний период можно назвать однозначно самым прекрасным времени для посещения этого курорта.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: