Как добраться в Ессентуки?

Ессентуки - это фактически город-курорт, располагающийся в Ставропольском крае, имеющий древнюю историю и также известный своими санаториями и здравницами. На сегодняшний день здесь сосредоточено более чем двадцать источников с минеральной водой, которые с давних пор и весьма успешно используются для питьевого лечения, а также для ингаляций и орошения. Добираться до Ессентуков проще всего через наиболее крупный соседний город, то есть Минеральные Воды. Расстояние между ними составляет от 27 до 37 километров, и оно по сути зависит от способа перемещения. До Минеральных Вод из Москвы можно добраться несколькими способами -разумеется на самолёте, потом на поезде и на автобусе.

Самый быстрый и самый комфортный способ добраться - это воспользоваться услугами аэрофлота. Время в пути из Москвы до Минеральных Вод занимают примерно около 2 часов, при этом никаких пересадок делать не нужно. Каждый день совершается по нескольку рейсов, причём и в утреннее, и в дневное, и даже в вечернее (ночное) время, так что выбор имеется всегда. К тому же по маршруту Москва-Минеральные воды сразу летает несколько авиакомпаний. Аэропорт в Минеральных Водах является крупнейшими международными воздушными воротами в южной части России. Он располагается примерно в 4 километрах в западном направлении от одноимённого города. Удобнее всего сюда конечно же добираться на такси, но также между аэропортом и железнодорожным вокзалом города Минеральные Воды курсируют маршрутки.

Также из Москвы до Минеральных Вод можно доехать на поезде, причём все составы, которые курсируют по данному маршруту, отправляются как правило с Казанского вокзала. Самым быстрым является скорый поезд «Кавказ», который отправляется с Казанского вокзала в 8:20, а на следующий день в 7:07 утра прибывает в Минеральные воды. Есть также и дневные поезда, потом несколько вечерних, но только они идут немного дольше - от 27 до 30 часов, зато стоимость билетов на них дешевле.

Разумеется, из Москвы можно добраться до Ессентуков и на автобусе. Каждый день с Московского автовокзала «Южные ворота», который находится на 19 километре МКАД в 18:30 отходит автобус в Минеральные Воды, время в пути составляет 26 часов. Ну а уже от Минеральных Вод до Ессентуков можно добираться на такси, на электричке или на автобусе. Естественно, самым удобным вариантом является такси, причём как говорят опытные путешественники стоимость такой услуги будет примерно одинаковая как у частных извозчиков, так и при заказе с информационной стойки прямо в аэропорту. Конечно же лучше всего заказать такси заранее, воспользовавшись при этом проверенными сервисами. И к тому времени, как вы прилетите машина будет ждать вас уже на установленном месте.

Поездка от аэропорта Минеральных Вод до Ессентуков по времени займет примерно 50 минут. С железнодорожного вокзала в Минеральных Водах можно доехать до Ессентуков на электричке, которая курсирует довольно-таки часто, время в пути занимает примерно от 20 до 25 минут. Также от аэропорта в Минеральных Водах до железнодорожного вокзала ходят маршрутные такси, на которых вы сможете доехать за 25 минут. Также до Ессентуков можно доехать и от автовокзала Минеральных Вод, время в пути занимает от 50 минут до 1 часа.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: