Стоимость отдыха в Горно-Алтайске. Июль 2017.

|
17.03.2018
Стоимость тура

В прошлом году приняли решение отправиться в столицу республики Алтай - Горно-Алтайск. Виза не понадобилась, так как за границы государства не покидали.

Выезд был из Барнаула, от компании "АлтайТрансАвто", билет стоил 800 рублей, на данный момент цена не изменилась. Ехали на автобусе Setra, популярном в наших местах.

По приезду знакомые дали машину, потратив 3000 рублей на бензин, жили у них.

Цены на экскурсии

В первый день посетили "Республиканский краеведческий музей им. А. В. Анохина" - билеты покупали 240 рублей на одного человека. Здание современное, готово поспорить с передовыми музеями. Экспонаты также порадовали.

После нашли номер экскурсовода. Цена фигурировала в районе 1800 рублей за место в автобусе. Выезд состоялся в 4:00, через несколько часов прибыли. Экскурсия занимает не главное место, самое потрясающее - виды вокруг. Горная чреда Алтая захватывает дух.

В остальные дни ездили по озерам на автомобиле, оставаясь в палатках.

Еда и продукты

Большую часть времени питались едой "быстрого приготовления". В России стоимость данного продукта не различается - 20 рублей за пачку. Рестораны и кафе в "Горном Алтае" могут удивить мясом оленей и овец. За шпажку шашлыка платили не больше 400 рублей.

Цена крупная, но траты того стоят.

Сувениры и прочие товары

С Горного Алтая привезли тотемную символику: маленький бубен шамана (1300 рублей), кожаный наручный браслет (200 рублей), нагрудный амулет с символикой духов (360 рублей), деревянная ложка с ручкой в форме медведя (140 рублей).

Покупка сувениров популярна, поэтому наткнуться на торговые палатки несложно.

Всего затрачено денег на отдых

9 100 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: