Цены на отдыхе в Иркутске. Декабрь 2015.

Стоимость тура

Стоимость перелёта из Москвы в среднем 14 000 рублей в одну сторону, но рейсы несколько раз в день и можно выбрать оптимальный вариант. Аэропорт находится в черте города. Рядом остановка общественного транспорта. Проезд в троллейбусе или маршрутном такси 12 рублей. Рядом аэропортом множество отелей и хостелов. Цена проживания за одного человека приблизительно 1500 рублей за сутки.

Цены на экскурсии

Главная достопримечательность, это конечно озеро Байкал. Из Иркутска на маршрутном такси можно уехать в Листвянку. Посёлок Листвянка находится на берегу Байкала в месте где берёт своё начало река Ангара. В Листвянке можно поглазеть на шаман камень, сходить в нерпинарий, на канатную дорогу и покушать омуль. Однако если хочется увидеть менее обжитые места великого озера, то за 250 рублей из Иркутска с автостанции можно уехать в посёлок Большое Голоустное. Везде без труда можно найти туристическую базу и переночевать. Экскурсия на катере в Листвянке 850 рублей за человека. Очень хорошая экскурсия по Кругобайкальской железной дороге стоит 3000.

Еда и продукты

В городе есть хорошие, удобные и не дорогие кафе, пиццерии, суши - бары. Бизнес ланч стоит 150 рублей (первое, второе и компот). Покушать в кафе можно за 300 - 400 рублей. Обязательно поезжайте в кафе на территории буддистского датсана (ул. Баррикад, д.56 "б"). В этом кафе закажите настоящее сибирское блюдо "позы". Одна поза стоит 35 рублей.

Сувениры и прочие товары

Сувенир с Байкала - это всевозможные изделия из местных полудрагоценных камней, бусы могут стоить от 1500 рублей. Ещё можно прикупить милых плюшевых нерпочек за 200-300 рублей. Также Байкал славится рыбой. Эндемичный омуль горячего или холодного копчения обойдётся рублей в 100 за рыбку.

Стоимость услуг и развлечений

Музеи, кино, ночные клубы как всегда.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: