Отдых на озере Байкал.

|
19.06.2014

Самое запоминающее для меня место отдыха - озеро Байкал. Попали в самое удачное время для удачного отдыха (середина июля). Погода отличная стояла, светило солнце практически постоянно, поэтому удалось даже покупаться. Вода успела немного прогреться. В остальной летний период уже не покупаешься.

За две недели отдыха на Байкале мы успели познакомиться с великолепием здешних мест. Отдыхали в Курме. Отличное место, не такое людное, как Зуун-Хагун или Ольхон. Тем ни менее в Курме есть свои турбазы - для любителей более благоустроенного отдыха. А есть возможность отдохнуть "дикарями" на самом берегу Байкала. Для первого раза мы решили не рисковать и сняли домик. Цена вполне доступная - 1500 рублей за сутки. Хозяева нас попотчевали загудаем (очень вкусный вариант засолки омуля), а кроме этого порадовали банькой. А какой шикарный вид из окна! Байкал, горы, лес, острова. К слову, из нашего окна очень хорошо был виден один остров, имеющий форму крокодила. Он так и называется.

На озере Байкал постоянно проводят экскурсии. Катера, пароходы, рыбацкие лодки-моторки - на выбор. У меня была возможность сравнить все эти надводные суда. Больше всего мне понравилась рыбацкая моторная лодка - впечатления непередаваемые, адреналин зашкаливал в крови. Что касается наземного вида передвижения, кроме своих двоих, так можно арендовать квадроциклы или велосипеды. Всё доступно по ценам.

Байкальские целебные источники тоже очень популярны среди местного населения и туристов. Многие приезжают специально, для того, чтобы набрать этой лечебной воды. А вообще, удивительно то, что пить можно прямо с Байкала. Да, да, берёшь стакан, зачерпываешь воды и пьёшь самую чистую пресную воду на Земле.

В общем, отлично мы провели свои две недели отпуска на Байкале. Это чудо света стоит навестить хотя бы раз. Все эти необъятные водные просторы, горы, леса, пещеры, острова оставили в моей душе прекрасные воспоминания. Этим летом в июле поедим снова на Байкал. В этот раз решили отдохнуть "дикарями". Стоит один раз увидеть Байкал и это любовь на всю жизнь!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: